СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступает против действующей системы капитального ремонта многоквартирных домов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступает против действующей системы капитального ремонта многоквартирных домов

Новости политики |

На июльском расширенном заседании Бюро регионального отделения партии одним из ключевых вопросов стало обсуждение Заявления Президиума Центрального Совета СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по вопросу существенных недостатков в системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Заявление отражает позицию партии в одном из болезненных для россиян вопросе. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считает, что действующая система капитального ремонта многоквартирных домов не стала механизмом, способствующим реальному повышению качества жизни граждан и защите их жилищных прав. Повсеместно игнорируется воля собственников помещений. Неподъемные размеры взносов за капремонт на фоне растущих тарифов ЖКХ приводят к обнищанию граждан. Качество работ в большинстве случаев остается неудовлетворительным и не отвечает реальному техническому состоянию домов и потребностям граждан. При этом исполнительная власть признает наличие этих проблем, но не принимает действенных мер по исправлению ситуации.

Справедливороссы уверены, что доверие к системе капитального ремонта может быть достигнуто лишь за счет неукоснительного соблюдения властью правил, которые она же и установила, а также закреплением справедливых, прозрачных и понятных норм при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Обсудив проблемы, обозначенные в заявлении Президиума Центрального Совета партии, члены Бюро приняли решение для определения результативности реализации программ капремонта поручить руководителю партийной фракции в Законодательном Собрании Нине ИЛЛАРИОНОВОЙ подготовить обращение к Контрольно-Счетной палате Калужской области о предоставлении информации по использования бюджетных средств региональными операторами по проведению капремонта.

Председателю региональной Палаты депутатов и партийному коммунальному омбудсмену Надежде ЕФРЕМОВОЙ поручено обсудить и сформировать предложения по эффективности реализации региональной программы капитального ремонта общедомового имущества в многоквартирных домах и после всестороннего анализа направить выявленные нарушения в органы прокуратуры.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS