В центре внимания партийный проект «ЭкоСРеда» « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 31.08.2017
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

В центре внимания партийный проект «ЭкоСРеда»

Новости политики |

На августовском заседании Бюро Совета регионального отделения партии калужские справедливороссы обсудили вопросы реализации общепартийного федерального проекта «ЭкоСРеда». В Калужской области работа ведется в рамках плана-графика, предусматривающего основные направления деятельности, осуществляется взаимодействие с заинтересованными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Председатель Совета Александр БЫЧКОВ обратил внимание членов Бюро на важность практических дел, несущих реальную пользу региону.

Депутат Законодательного Собрания Нина ИЛЛАРИОНОВА посетовала, что в региональном бюджете заложено сильное сокращение финансовых статей, связанных с экологией. Она уверена - это негативно скажется на природоохранной деятельности и отметила, что депутатская фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ выступала против такого секвестра. Депутат напомнила, что 2017 год объявлен в России годом экологии.

Говоря о практических делах, справедливороссы обеспокоены ситуацией вокруг Гурьяновского леса в Обнинске, строительством свинарника на территории природоохранной зоны в Юхновском районе, многочисленными проблемами питомников брошенных животных и многими другими. Экологическая работа ведется региональным отделением системно уже не первый год. Калужские справедливороссы уверены, что общепартийный проект «ЭкоСРеда» поможет в решении наболевших вопросов.

Бюро приняло решение активизировать работу в рамках проекта, а конкретные мероприятия, проведенные в рамках «ЭкоСРеды» освещать в партийной прессе и региональных СМИ.

Один из вопросов обсуждения касался участия в муниципальных выборах. Александр БЫЧКОВ заметил, что руководителям местных отделений партии надо серьезнее и активнее подходить к избирательному процессу, не перекладывая бремя ответственности на плечи руководства регионального отделения. В соответствии со статьей 48 Устава партии выдвижение кандидатов на выборные должности и в депутаты представительных органов власти муниципалитетов является компетенцией Совета местного отделения партии.

Решением Бюро на сентябрь намечено проведение отчетно-выборной конференции местного отделения в Малоярославецком районе и рекомендована к избранию кандидатура Председателя, приняты в партию новые члены.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS