Кабицынский “Олимп” строится по мировым технологиям « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Кабицынский “Олимп” строится по мировым технологиям

Новости политики |

Идеальное строительство должно не только иметь своим результатом качественное жилье или иной строительный объект, а также вестись по закону и с соблюдением всех документов (например, Общий журнал работ РД 11-05-2007). Эталоном в настоящее время считаются еще и западноевропейские технологии. Так, например, в кабицынском микрорайоне “Олимп” главная достопримечательность - дорога, которая строится практически по мировым стандартам.

Строители в шутку называют эту дорогу “хайвеем”. Даже сегодняшние параметры дороги уже под стать хорошей трассе. Ширина проезжей части - 6,6 метров. На обочине размещена монолитная ливневка, а по обеим сторонам движения - тротуар метровой ширины. Толщина дороги составляет 20 см, а укреплена она двумя слоями арматуры. Причем это еще не центральная дорога, а только обычный внутридворовой проезд. Понятно, что центральная проезжая часть будет отстроена еще лучше.

Застройщик Александр Хакаю считает, что это правильно: сам он достаточно поездил по миру, чтобы сделать выводы о том, какую дорогу и какой дом можно считать добротным и качественным. Сегодня он воплощает лучшие мировые стандарты в Кабицыно. “С самого начала в нашем поселке даже речи не было о том, чтобы ориентироваться на отечественные нормы и качество дорожного строительства”, - заявил Александр Хакаю.

К строительству таунхаусов, в одном из которых поселится и сам Александр Хакаю, здесь аналогичный подход. Клиенты, строители и гости микрорайона имеют возможность совершить экскурсию по микрорайону, где сейчас ведутся работы. Сейчас в одной части поселка прокладывают коммуникации, в другой части вовсю идет внутренняя отделка, благоустройство придомовых территорий. Несколько таунхаусов готовятся к продаже - оформляются свидетельства на собственность. Перед некоторыми домами уже зеленеют газоны и красуются яркие клумбы: туда уже заселились жильцы. Стоимость таунхаусов в микрорайоне “Олимп” начинается от 4,5 млн руб. Это цена за апартаменты площадью 100 квадратных метров, с утеплением, звукоизоляцией, отделкой, а также парковочной площадкой перед домой, всеми необходимыми коммуникациями и задний дворик, где можно организовать детскую площадку, беседку или сад.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS