Лучшее строительство - из керамики « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Лучшее строительство - из керамики

Новости политики |

Строительство для Обнинска является актуальной темой. И особенно это касается строительства жилья - именно сейчас в городе и его окрестностях возводятся новые жилые комплексы и поселения. Немаловажный вопрос - из чего же строятся здания и какой материал является идеальным?

Унылые бетонные и силикатные фасады зданий, слава Богу, уходят в прошлое. По крайней мере, появляется множество альтернатив. В настоящее время экологичность, долговечность и комфорт - это не только строительство домов из бруса. Но и строительство из керамики, т.е. кирпича из обожженной глины.

Строительство из керамики говорит о том, что застройщик придает большое значение долговечности, солидному внешнему виду, естественному, здоровому микроклимату здания, его теплоизоляции, а также надежному и экономичному строительству. Свойства, состав и профессиональное изготовление строительной керамики обеспечивают очевидные ее преимущества. Четыре составляющих - земля, вода, воздух и огонь - остаются базовыми природными компонентами для получения основных строительных материалов - кирпича, черепицы и брусчатки. Именно природа делает керамику столь ценным материалом, придавая ему морозостойкость и обеспечивая длительный срок службы, сохраняя целостность и цвет фасадов, кровли и тротуаров.

Многие полагают, что кирпично-красный цвет является типичным для обожженной глины. Это не совсем так: существуют также глины, которые после обжига становятся ярко-белыми. Даже при разработке одного месторождения встречаются различные пласты глин, которые после обжига приобретают самые живописные цвета.

Керамический облицовочный кирпич - строительный материал, позволяющий реализовать в архитектуре самые смелые идеи и придать впечатляющую динамику фасадам зданий. Вместе с тем, он создает ощущение защищенности и уюта. За такими стенами человек чувствует себя особенно комфортно. Кирпичные дома всегда радуют глаз. Они выглядят аристократично, приветливо, гостеприимно и внушают оптимизм. При использовании качественного кирпича это впечатление остается на многие десятилетия и даже на века, несмотря на природные катаклизмы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS