Музей пофигизма имени Кубышкина « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 27.08.2019
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Музей пофигизма имени Кубышкина

Новости политики |

Есть в Калуге знаменитый дом №10 по улице Никитина. Он построен… в 1917 году. Здесь проводится эксперимент на выживаемость граждан в экстремальных коммунальных условиях.

Об этом доме много раз писали местные СМИ, упражняясь в эпитетах, – развалины, руины, трущобы, место коммунального экстрима. Действительно, здание идеально подходит для съёмки фильма “Ужасы ЖКХ Московского района”.

В год Великой Октябрьской революции этот особняк пущен в эксплуатацию, но только в 2013 году он с трудом признан аварийным. Немногочисленные обитатели “аварийки” облегчённо вздохнули, а напрасно. “Заботливые” отцы города попросили их подождать немного. Потом ещё пару лет. И ещё.

А совсем недавно объявили обитателям дома ЖКХ-ужасов: “Готовьте оркестр и цветы на декабрь 2021! Мы своё слово держим. Раз обещали переселить, переселим!” Предлагается продолжить эксперимент по выживанию в древней постройке с полуживыми несущими конструкциями, да ещё без воды, канализации и с отключённым отоплением на первом этаже.

Дом находится на территории, подконтрольной МУП “УК МЖД Московского округа”, где директором служит КУБЫШКИН Андрей Николаевич. Чиновники из Управления ЖКХ Калуги обращались с нижайшей просьбой к господину КУБЫШКИНУ: “Помогите, примите меры безопасности! Дом грозит рухнуть в любой момент!” Но господин КУБЫШКИН не счёл нужным помочь людям, оказавшимся в критическом положении.

Коммунальный омбудсмен партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” Надежда ЕФРЕМОВА:

“Последние годы мы вместе с депутатом областного Заксобрания Александром БЫЧКОВЫМ активно занимаемся этим домом. Удалось вырвать из этого ада неходячего инвалида Анатолия КАТАЛЬНИКОВА – помог министр труда и социальной защиты. Нами направлено множество запросов во все инстанции и органы исполнительной власти города Калуги, но… Все ответы, как под копирку: свободных помещений нет, отселить граждан не можем. Управляющая компания проявила рекордное равнодушие к бедам людей. Впору открывать “Музей пофигизма имени Кубышкина”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментарии закрыты

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS