Радиопередача “Открытая студия” c участием Нины Илларионовой и Надежды Ефремовой « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Радиопередача “Открытая студия” c участием Нины Илларионовой и Надежды Ефремовой

Новости политики |


Радиопередача “Открытая студия” ГТРК “Калуга” с участием депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой и председателя палаты депутатов партии Справедливой России в Калужской области Надежды Ефремовой, которая недавно была избрана партийным секретарем. Основной тема обсуждения стал отчет губернатора Калужской области и его ответы на вопросы, заданные фракцией “Справедливая Россия”.
Депутаты также рассказали о проектах партии “Справедливая Россия” -
“Справедливая Россия за справедливую медицину” и “75 лет под знаменем Победы”.

Как рассказала Нина Илларионова, недавно контрольно-счетная палата проверила калужский Фонд обязательного медицинского страхования.
“КСП выявила там очень много нарушений. Ясно, что надо принимать меры и посредников нужно убирать”, - считает Нина Илларионова. “Справедливая Россия” предлагает свой вариант решения проблемы - прямое финансирование медицинских учреждений.
Что касается ответов губернатора на вопросы фракции по наказам избирателей, то по мнению справороссов они могут считаться удовлетворительными примерно на 70%.
Депутаты прокомментировали вопрос о тревожной ситуации на реке Протва, где погибла практически вся рыба.
“Берега были усеяны мертвой рыбой, это настоящая экологическая катастрофа - нашу реку надо спасать”, - уверена Нина Илларионова. Она отметила, что по словам губернатора программа по улучшению ситуации с Протвой обязательно будет принята.

В прямом эфире поступило несколько звонков, касавшихся обсуждаемых проблем - медицины, тарифов на мусор и других. Жители очень обеспокоены возможным закрытием отделения офтальмологии в Областной больнице, сразу два калужанина подняли этот вопрос. Нина Илларионова и Надежда Ефремова пообещали проверить эту информацию.

Выступление Н. Илларионовой от 11.12.19 года

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS