5 июля – День рождения Калужской области! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 08.07.2020
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

5 июля – День рождения Калужской области!

Новости политики |

Уважаемые калужане, примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днём рождения Калужской области.

Все мы любим и ценим свою малую Родину с ее великой историей, на памятных героических страницах которой записаны имена великих людей, прославивших страну.

Праздник берёт свой отсчёт с 2013 года, когда он получил официальный статус: День образования Калужской области и День официальных символов Калужской области. Датой его празднования стало 5 июля, когда в 1944 году был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР “Об образовании Калужской области в составе РСФСР”.

История области началась задолго до принятия Указа, о чем свидетельствуют находки археологов и исторические артефакты, которые находят по всей территории Калужского края. Во все времена его жители славились трудолюбием и деловитостью, отвагой и мужеством, широтой души и гостеприимством. Они искренне любили родную землю, радели о её благополучии, защищали от врага. На благословенной калужской земле проживают в мире и согласии люди 28 национальностей, разных вероисповеданий и политический взглядов. Каждый из нас с гордостью называет себя калужанином и ощущает причастность к славному историческому прошлому и культуре калужского края.

Сегодня Калужская область занимает ведущие позиции в списке экономически развитых и успешных территорий страны. Регион уверено вышел в число лидеров и каждый год надежно отстаивает первые места в общероссийских рейтингах. По праву считается территорией будущего – территорией, на которой хочется жить. Но при этом калужане не останавливаются на достигнутом, а прилагают усилия, чтобы Калужская область стала еще лучше, уютнее и комфортнее. Открываются новые современные производства, школы, спортивные комплексы, больницы. Строятся дома и дороги, благоустраиваются дворы и парки. Успешно реализуются инвестиционные и крупные международные проекты.

В этот праздничный день желаем всем жителям Калужской области, вашим семьям, добра, благополучия, мира и крепкого здоровья, реализации всех намеченных планов, успехов во всём и счастья!

С праздником Вас! С днем Калужской области!

Александр БЫЧКОВ, Председатель регионального отделения ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области, депутат Законодательного Собрания Калужской области

Надежда ЕФРЕМОВА, Секретарь Бюро Совета регионального отделения ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области, Председатель региональной Палаты депутатов ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS