Сделано в НСС « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сделано в НСС

Новости политики |

Больше года назад в обнинской строительной сфере появился инновационный материал - наномодификатор “Унирем”, который добавляют в асфальтобетон и к производству которого прямое отношение имеет госкорпорация “Роснано”. До сих пор этот материал пользуется большим успехом. В чем же секрет? Дело в том, что если дорогу мостить таким покрытием, то она демонстрирует просто чудеса долговечности. Подобное покрытие попробовали, в частности, на МКАДе и третьем транспортном кольце. Московские дорожники были в восторге - они даже не ожидали такой износостойкости. В Обнинске же был таким образом отремонтирован перекресток Маркса-Ленина. А делают этот материал на заводе ПИК-НСС: его продукция давно уже стала эталоном качества. В НСС даже есть своя исследовательская лаборатория, где проверяют все и материалы на входе, и продукцию на выходе.

Крупные игроки регионального строительного рынка по достоинству оценили продукцию НСС. Да и те, кто заключил генподряд в Москве и Московской области, давно уже стали постоянными заказчиками завода. Несмотря на то, что возить отсюда железобетон дольше. Тот же Румянцевский парк, мимо которого обнинцы ездят в Москву, строился и строится в основном на обнинских стройматериалах: отсюда везут все - железобетон, колонны, балки. “На нашей продукции можно отстроить практически весь Обнинск, - считает гендиректор завода Николай Васильев. - У нас действительно очень крупное производство, мощности которого до конца еще не задействованы. Мы готовы работать больше”.

По тому, как идут дела в строительном секторе, можно судить о перспективах благосостояния региона. А в НСС дела идут хорошо: в разы вырастает производство железобетона, конструкций для строительно-монолитного каркасного домостроения и т.д. В строительстве дома для ветеранов в 38-м микрорайоне были также задействованы материалы с НСС. Промышленные стройки - тот же технопарк Ворсино или фабрика Lotte - тоже начинаются и заканчиваются в НСС. В НСС приезжают даже те, кто только собирается у нас строиться - например, японцы с Hitachi. Постепенно марка “сделано в НСС” перестает быть маркой одного завода и перерастает в слоган всего Обнинска.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS