Профилактика правонарушений: итоги « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Профилактика правонарушений: итоги

Новости политики |

На внеочередном заседании депутатского комитета по социальной политике обсуждался всего один вопрос - реализация Программы комплексной профилактики правонарушений в городе.

Правонарушений, к сожалению, в нашем городе хватает. Особенно в сфере дорожно-транспортного движения: нарушают все, будь то водители BMW 1 или простых “Жигулей”. Так что программа должна была коснуться и этой сферы в особенности. Напомним, что программа стартовала еще в 2008 году. В этом году она завершается. Что же было сделано за это время на выделенные средства - а это была сумма около 60 миллионов рублей?

Список дел воображения не поражает: установили стационарный пост полиции на Аксеновской площади, купили компьютеры для опорных пунктов участковых, автомобили для полицейских служб общественного порядка и ГАИ, профинансировали летние оздоровительные мероприятия и т.д. Часть денег ушла на ежемесячные доплаты сотрудникам отдела вневедомственной охраны. По словам ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Елены Воробей, которая докладывала о реализации программы, по ряду показателей наблюдается снижение количества преступлений. Сегодня в администрации города готовится проект Программы по профилактике правонарушений на будущее. Депутаты городского Собрания выразили готовность включить своего представителя в рабочую группу по разработке документа.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS