Творческие идеи от “Золотой коровы” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Творческие идеи от “Золотой коровы”

Новости политики |

Успешно действующая в Обнинске творческая мастерская “Золотая корова” объединила профессиональных художников с академическим образованием. Эти талантливые люди занимаются изобразительным искусством с детства и работают в самых разных стилях и направлениях.

Вероника Викторовна Мурогова, художник декоратор прикладного искусства, является автором большинства работ мастерской “Золотая корова”. По ее словам, основная идея мастерской - это возрождение традиций росписи старорусской мебели. Здесь можно найти, например, сундучок для игрушек, который наверняка понравится ребенку; или же сундук в спальню, благодаря которому ваш евро комплект постельного белья всегда будет иметь запах свежего дерева. Помимо всего прочего, мастерская занимается и стилизацией современной мебели. Стандартную кухню художники мастерской могут превратить в оригинально оформленный уголок: например, сделать ее похожей на оливковую рощу или виноградник.

Одно из интересных направлений мастерской - Мезенская роспись. Это загадочный и очень древний вид искусства. Как она возникла, из чего появилась, никто не знает. Возможно, эта роспись берет свое начало от древнегреческих наскальных изображений. Эта роспись кажется простой, но вместе с тем она создает завораживающее впечатление. Геометрические ряды, отображающие древние символы земли, солнца, воды, сочетаются со знаками коней, оленей, птиц. По красоте такая роспись напоминает кружево. А кроме того, каждый знак-символ оберегает дом. Кстати, в мастерской “Золотая корова” можно пройти мастер-класс по изучению Мезенской росписи.

В мастерской также создаются эксклюзивные авторские подарки к различным торжествам. Это и деревянные елочные игрушки с секретом, и расписные фигурки, и колокольчики, и шкатулки, и многое другое. Воплощать творческие идеи помогают студенты дизайн-факультета ОИАТЭ. Здесь они реализовывают свои накопленные знания, создавая и вкладывая душу в авторский подарок, который будет долгие годы радовать его счастливого обладателя.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS