Очередной шаг партии к победе в интересах людей! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Очередной шаг партии к победе в интересах людей!

Новости политики |

Прокуратура Калужской области рассмотрела обращение депутата Законодательного Собрания Надежды ЕФРЕМОВОЙ в интересах жителей села Калужская Опытная сельскохозяйственная станция и поддержала его.

Ранее жители села обратились к Надежде ЕФРЕМОВОЙ с просьбой о помощи. “Мы обеспокоены состоянием очистных сооружений, расположенных в нашем посёлке. Днём и ночью, зимой и летом вблизи очистных сооружений стоит гнилостный запах. Очистные сооружения нуждаются в модернизации, так как не справляются со своими функциями, канализационные воды не очищаются должным образом и происходит их сброс в реку Высса, протекающую вблизи нашего посёлка и впадающую в Оку. Очистка сточных вод фактически не производится, сточные воды сбрасываются на рельеф, в результате чего образовалось болото, которое стекает в Выссу. Сбрасываемые очистными сооружениями нечистоты попадают, в том числе, на территорию национального парка “Угра”, нанося вред экологической обстановке парка”, – говорилось в обращении.

Жители Калужской опытной с/х станции обратились к депутату ЗакСобрания Надежде ЕФРЕМОВОЙ, как к последней инстанции.

“Граждане рассказали мне, что обращались в разные организации, которые обязаны отслеживать подобные нарушения и принимать меры по их устранению. Ответ был примерно такой – мы в курсе происходящего, считаем это не допустимым, но в бюджете нет источников финансирования на устранение этой беды. Как в популярном слогане “Денег нет, но вы держитесь”. Нами уже накоплен большой опыт решения подобных проблем и принуждения некомпетентных чиновников выполнять свои обязанности, пришлось подключиться и помочь людям”, – комментирует депутат.

Надеждой ЕФРЕМОВОЙ был отправлен депутатский запрос в Прокуратуру Калужской области. Надзорный орган провёл проверку, которая подтвердила наличие нарушений природоохранных норм. Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой было направлено в Козельский районный суд Калужской области исковое заявление к администрации муниципального района “Перемышльский район” и ООО “Коммунальное хозяйство”, обязывающее организовать надлежащее водоотведение на территории Калужской опытной сельскохозяйственной станции, исключающее сброс неочищенных сточных вод на почву и в водный объект. Кроме того, на генерального директора ООО “Коммунальное хозяйство” наложен штраф. Так же пришёл ответ из Межрегионального управления Федеральной Службы по надзору в сфере природопользования по г. Москве и Калужской области: “По факту выявленных нарушений требований природоохранного законодательства Управлением возбуждено дело об административном правонарушении, по завершению которого виновные лица будут привлечены к административной ответственности”.

“Правильно говорят, что кто хочет сделать, находит способ, а кто не хочет – причину. Уверена, наши действия и поддержка областной Прокуратуры дадут положительный эффект. Граждане смогут дышать свежим воздухом, и будет устранен ущерб природе и национальному парку”, – резюмирует Надежда ЕФРЕМОВА.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS