Федеральный штаб Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Брифинг по итогам трехдневного голосования « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 21.09.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Федеральный штаб Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Брифинг по итогам трехдневного голосования

Новости политики |

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции “СР” в Госдуме Сергей Миронов, Сопредседатель партии Геннадий Семигин и Секретарь Президиума Центрального совета партии по связям с соотечественниками, сенатор Александр Бабаков провели в Федеральном штабе партии по наблюдению за выборами брифинг по итогам трехдневного голосования.

Сергей Миронов сказал, что еще рано подводить итоги, но результаты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ продолжают расти, а проценты у КПРФ, ЛДПР и “Новых людей” на протяжении последних двух часов падают.

“Подсчет начался с Дальнего Востока. Традиционно ЛДПР была той партией, за которую там все успешно голосовали. Но хабаровская история не очень способствовала позитивному развитию событий для этой партии. И вдруг появились “Новые люди” – то есть, новая возможность голосовать против всех”, – разъяснил он, отметив, что на прошлых думских выборах цифры у СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ там были меньше приблизительно в два раза.

Политик также напомнил, что уже предупреждал ранее: трехдневное голосование – это костыль для “Единой России” и будет в три раза больше нарушений. По его словам, так оно и вышло.

“Особенно тревожит Республика Башкортостан, где было сделано все, чтобы мы даже 3% не набрали. Не пустили на участки наших наблюдателей, было зафиксировано много нарушений и я не исключаю такой возможности, что наша партия не признает результаты выборов в этом регионе”, – уточнил он.

Геннадий Семигин сказал, что партия уверенно проходит в парламент, хотя многие эксперты предрекали поражение.

“Все эти попытки анализа, к сожалению, для этих экспертов и к счастью для нас, провалились. Второй момент, на который я хотел бы обратить внимание, – это явка. Всем нам, 14 партиям не удалось повести за собой людей таким образом, чтобы явка была 70-80%. А 50% явки означают, что другие 50% не пришли на выборы. И третий момент, – “Единая Россия”, конечно, наберет большинство, но даже если это будет 51%, то это будет только 25% избирателей. То есть, власть будет опираться на 25% избирателей”, – отметил Геннадий Семигин.

Александр Бабаков выразил уверенность в том, что теперь в Госдуме не будет монополии одной партии.

“Мы вступаем в такой период, когда придется договариваться и дискуссия на политическом олимпе приведет к тому, что мы и в экономических и в иных вопросах обязательно будем вынуждены находить компромисс. И это заслуга тех избирателей, которые пришли и проголосовали”, – сказал он, поблагодарив всех, кто в эти дни поддержал Партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS