Сергей Миронов: Росгвардия должна взять под охрану жизнь наших детей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов: Росгвардия должна взять под охрану жизнь наших детей

Новости политики |

20 сентября Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции “СР” в Госдуме Сергей Миронов высказался по поводу трагедии в Пермском государственном национально-исследовательском университете, где 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу, в результате которой восемь человек погибло, 28 пострадало:

- Сегодня в Перми случилась страшная трагедия – очередное убийство детей – студентов Пермского государственного университета. Власть должна проснуться и избавиться от иллюзий. Можно сколько угодно выражать соболезнования родным и близким погибших, но детей уже не вернуть.

Принятых ранее мер просто не достаточно. Необходимо срочно принимать меры по охране жизни, здоровья – физического и психического – наших детей.

Сложно даже представить, что убийца на протяжении многих лет планировал массовый расстрел ни в чем не повинных людей, выбирая, “какое учебное заведение подпишет себе приговор”, выбирая время и место трагедии, отчетливо осознавая, что в результате может и сам погибнуть.

Что это? Воздействие чуждой идеологии? Ненависть, порожденная несправедливостью государственного устройства? Психоз, вызванный отсутствием среди подростков равенства – материального и социального? Отчаяние от невозможности быть услышанным и понятым в раздробленном, уткнувшимся в свои гаджеты обществе? Требуется очень серьёзный и откровенный разговор.

Сейчас же в очередной раз настаиваю на том, что в первую очередь нужно доверить охрану образовательных учреждений и организаций сотрудникам Росгвардии, которые способны в случае возможной угрозы профессионально, оперативно и жестко пресечь любые террористические атаки и не допустить новых трагедий.

Хватит экономить деньги на жизни и здоровье на наших детей!

Мы должны сделать выводы из всех произошедших недавно трагедий, вызванных атаками террористов-смертников, и на законодательном уровне, путем продуманных административных решений защитить людей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS