На второй день выборов по данным на 15:00 “СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ” зафиксировал 1883 нарушения « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

На второй день выборов по данным на 15:00 “СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ” зафиксировал 1883 нарушения

Новости политики |

Во второй день выборов по ситуации на 15:00 представители проекта “СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ” по всем регионам зафиксировали 1883 нарушения. В основном нарушения незначительные и исправляются комиссиями по требованию наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса от кандидатов и Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Наблюдателями и членами УИК с правом совещательного голоса направлено 632 жалобы.

В Кочевском районе Пермского края на избирательном участке № 5012 была пресечена попытка вброса бюллетеней.

В Московской области в городе Одинцово на участке № 2606 пропали 400 бланков бюллетеней для голосования в стационарную урну. Вместо них сегодня УИК получил 400 бланков для голосования в КОИБ, хотя КОИБа на участке нет. Между тем, ИК МО разрешил УИКам Одинцово, Балашихи и других городов голосовать на бланках для КОИБа. Возник вопрос о том, кому, когда и зачем УИК № 2606 Московской области отдал 400 бланков для голосования в стационарные урны. В итоге, планируется обратиться в полицию с заявлением об утрате 400 бюллетеней.

В Алтайском крае УИКи 179 и 180 выдавали избирателям по месту нахождения по четыре бюллетеня (ГД и АКЗС) в отсутствии у избирателей активного избирательного права для голосования на соответствующем одномандатном избирательном округе в АКЗС. Сейчас кандидатами Людмилой Сусловой и Сергеем Лютовым подготовлены жалобы в прокуратуру и Следственный комитет РФ для возбуждения уголовного дела по ст. 142.2 УК РФ, а также в ТИК с требованием признания итогов голосования на данных участках недействительными.

Кроме того, в Московской области на участке № 1006 сейф не опечатан и был вскрыт до 7:00 без наблюдателей. Аналогичные нарушения зафиксированы в Волгоградской области (652), Алтайском (179) и Приморском краях (508).

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS