Почему выбирают LG? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Почему выбирают LG?

Новости политики |

Чуть больше месяца назад, 5 сентября 2011 года, Завод LG Electronics в России отпраздновал свой первый юбилей - 5 лет со дня официального открытия. Торжественная церемония, посвященная завершению строительства завода LG Electronics, состоялась 5 сентября 2006 года. С тех пор дата 5 сентября занесена в корпоративный календарь и ежегодно празднуется большим коллективом, который уже насчитывает более 1800 сотрудников.

Несмотря на свой юный возраст, завод динамично развивается, плодотворно работает, расширяя ассортимент выпускаемой продукции современными инновационными и качественными товарами и завоевывая доверие потребителей не только на российском рынке, но и в странах СНГ. Развитие и процветание заводу обеспечивают, конечно же, люди, которые работают здесь. В свою очередь предприятие предоставляет своим работникам достойные условия труда. Какие же это условия, и чем так привлекает потенциальных сотрудников компания LG?

Прежде всего, завод LG Electronics не только не сокращает рабочие места, но и постоянно привлекает как молодых, так и опытных специалистов. Компания LG активно сотрудничает с ведущими университетами России и стран СНГ, предоставляя возможность прохождения практик на заводе с последующим трудоустройством. В 2010 году более 50 человек прошли практику на заводе, получив свой первый опыт работы в международной компании, а многие и первую зарплату.

Важный момент в работе любого предприятия - страхование. Страхованием занимается сейчас большое количество различных компаний (например, можно заказать страхование в компании "московия" и др.). Компания LG дает следующие преимущества своим работникам: кроме обязательного медицинского страхования, сотрудники обеспечиваются добровольным медицинским страхованием, что позволяет им получать квалифицированную помощь в лучших медицинских центрах. Кроме того, все сотрудники компании имеют круглогодичный полис страхования жизни и от несчастного случая.

Комфортные условия труда гарантированы всем сотрудникам компании LG: современные производственные цеха отвечают стандартам экологии и безопасности труда, офисное пространство организовано рационально и эргономично. К традиционному социальному пакету прилагаются и дополнительные бонусы: компания обеспечивает бесплатную корпоративную доставку сотрудников от места проживания до завода из Московской, Калужской и Смоленской областей. Сотрудники, которые приехали издалека, имеют возможность получать компенсацию при найме жилья. Преимуществом является и то, что на Заводе есть удобная корпоративная столовая, где сотрудникам предоставляется бесплатное питание.

Особое внимание уделяется также развитию и обучению персонала. Для сотрудников регулярно организуются семинары и тренинги по развитию личной эффективности, программы профильного обучения и обучение за границей. На заводе была создана корпоративная библиотека, в которой представлены книги по менеджменту, маркетингу, PR, финансам, управлению персоналом, лидерству, мотивации, работе с клиентами, информационным технологиям и другие. Образование - важный момент для сотрудника компании LG. Компания LG Electronics является международной, поэтому знание английского языка является обязательным требованием при приеме на работу. Для улучшения знаний и навыков пользования английским языком на заводе организуются курсы с опытными преподавателями из языковых центров и вузов. Все офисные сотрудники проходят международное сертифицированное тестирование TOIEC (The Test of English for International Communication), результаты которого являются важными для дальнейшего карьерного роста сотрудников. Знание компьютерных программ и постоянное совершенствование компьютерной грамотности является ключевой компетенцией. Чем выше уровень владения компьютером, тем эффективнее работает специалист.

Компания LG занимается также и социальной работой. Сотрудники активно принимают участие в донорских акциях по добровольной сдаче крови. Также в 2011 году завод LG Electronics запустил социальный проект для школьников “Выбираем профессию”, основной целью которого является выявление одаренных детей с большим потенциалом. Социальная работа ведется и в отношении ветеранов, инвалидов и детей-сирот. Ежегодно с 2006 года завод поздравляет и дарит подарки ветеранам войны, труда и инвалидам окрестных поселений в честь знаменательных праздников (Новый год, 23 февраля, 8 марта и 9 мая). Компания регулярно проводит благотворительные акции в помощь детским домам, интернатам, учебным заведениям, молодежным и социальным проектам.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS