МПКХ отмечает юбилей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

МПКХ отмечает юбилей

Новости политики |

На днях муниципальное предприятие “Коммунальное хозяйство” (МПКХ), одно из старейших предприятий Обнинска, отпраздновало свой 55-летний юбилей - торжественное мероприятие состоялось в Доме ученых. Были приглашены все 200 сотрудников МПКХ: это те люди, которые ежедневно благоустраивают город, чистят улицы, ремонтируют инженерные сети, чинят городские коммуникации. Конечно, присутствовали и официальные лица - заместитель министра природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области Элеонора Полякова, глава городского самоуправления Владимир Савин, глава администрации Александр Авдеев и другие. На торжество также были приглашены ветераны предприятия и бывшие руководители МПКХ - Виктор Изгаршев и Николай Кулешов.

Более 50 сотрудников МПКХ получили к юбилею различные грамоты. Почетными грамотами губернатора Калужской области наградили главного бухгалтера Людмилу Рожкову, ее заместителя Юлию Панюшкину и начальника ремонтно-транспортной службы Анатолия Пронина.

Нужно сказать, что свои награды работники МПКХ получили вполне заслуженно. За последние годы в плане благоустройства были сделаны весьма значительные шаги. Наконец началось преображение Гурьяновского леса, в который раньше было просто страшно зайти. В этом году здесь убрали многие поваленные и больные деревья и расчистили опушки; в дальнейших планах - обустроить там образцовый лесопарк. Улучшение коснулось и улиц города: этим летом поворот с ул. Ленина на пр. Маркса и развязку Маркса-Энгельса украсили красивые и ухоженные клумбы и малые формы с флагами и цветами.
Впервые в этом году часть пешеходных переходов и дорожной разметки выполнили не краской, которая постоянно стирается, а холодным пластиком, срок службы которого не менее 3 лет. В дальнейшем этот материал будет применяться активней.

А что в планах благоустройства на 2012 год? “Мы многое хотим сделать, - говорит директор МПКХ Сергей Клименко. - Планируем привести в порядок сквер на ул. Жолио-Кюри. Там необходимо убрать старые деревья, пока они не начали падать, и посадить молодые. На очереди - одичавший сквер в районе станции скорой помощи, его мы хотим превратить в достойное место отдыха. Продолжим благоустройство аллеи ветеранов за памятником подводной лодке. Там наше зеленое хозяйство высадило уникальные черные клены. В предстоящем сезоне мы собираемся окончательно оформить эту аллею”. В 2012-2013 годах планируется также реконструкция и обновление фонтана на ул. Победы - любимого места отдыха горожан.

В этом году обновили тротуары, вымостив их плиткой, на площади Преображения и в районе гостиницы “Юбилейная”. До начала зимы предстоит замостить тротуар на ул. Ленина вдоль городского парка - от ул. Осипенко до ул. Блохинцева. Есть планы и на ремонт дорог: до наступления холодов на развязке Маркса - Курчатова положат новый асфальт. Заявка МПКХ на следующий год - 150 млн руб. на ремонт улиц, внутридворовых проездов и тротуаров.

Самым же лучшим и желанным подарком предприятию к юбилею стала покупка новой техники - пескоразбрасывателя и погрузчика. Обнинск получил премию, как самый благоустроенный город Калужской области, и все эти деньги власти решили направить на приобретение новых машин для МПКХ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS