Путешествия по России: Золотое Кольцо, Сибирь, Байкал « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Путешествия по России: Золотое Кольцо, Сибирь, Байкал

Новости политики |

Куда чаще всего едут отдыхать россияне? Сложился устойчивый стереотип, что традиционные места отдыха у нас - это Турция и Египет. Однако это не совсем так. Большое количество граждан предпочитает вообще никуда не уезжать из страны - они путешествуют по России, наслаждаясь родной природой, знакомясь с русской культурой и скупая сувенирную продукцию в Вологде, Ярославле, Суздале и других древних русских городах. И такой отдых ничуть не уступает поездкам за границу.

Какие же места нашей необъятной родины пользуются наибольшей популярностью среди русских же туристов? Прежде всего, конечно, это Золотое Кольцо России, а именно - такие города, как: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир. Именно в этих древних городах сохранилось большое количество уникальных исторических и культурных памятников, и именно здесь находятся центры народных ремесел. Особенной популярностью Золотое Кольцо пользуется среди поклонников древней русской архитектуры: в перечисленных городах находится множество церквей и соборов, выполненных в различных архитектурных стилях.

Если Золотое Кольцо у всех на слуху, то чуть менее распространены экскурсии по так называемому Серебряному Кольцу, города которого расположены вокруг Санкт-Петербурга. Это Великий Новгород, Псков, Вологда, Старая Русса, Великие Луки и другие города, посетив которые путешественники приобщаются к древней культуре северо-западных русских земель.

Кроме обозначенных маршрутов, необыкновенно популярны путешествия по Сибири и, конечно же, путешествия на Байкал. Байкал, который пока еще остается одним из красивейших мест на Земле, притягивает туристов как магнит. А особенной любовью у путешественников пользуется остров Ольхон - он считается жемчужиной Байкала.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS