В центре внимания – борьба с бедностью « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В центре внимания – борьба с бедностью

Новости политики |

7 октября прошло заседание Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Калужские справедливороссы обсудили результаты прошедших в сентябре выборов в Государственную Думы и в представительные органы власти муниципалитетов.

Как подчеркнул лидер калужских справедливороссов Александр Бычков: “В Калужской области достигнут заметный успех. Партия набрала 10,82% голосов избирателей, в 2016 году данная цифра была чуть более 6%. Это общий успех, и он не случаен. Люди видят результаты нашей работы и что мы умеем выполнять данные обещания. Программные требования партии по борьбе с бедностью и глубочайшим социальным неравенством, по введению Справедливого базового дохода и отмене пенсионной реформы, инициативы в сферах здравоохранения и образования нашли искреннюю поддержку у избирателей”.

“Поддержка граждан показала, что партия выбрала верный путь, что наши идеи отвечают чаяниям народа и истинной сути нашей страны, способны обеспечить прогресс и развитие социально справедливого общества”, – сказала в своём выступлении Надежда Ефремова, депутат областного Законодательного собрания.

Она также отметила, что в ходе избирательной кампании количество голосов, отданных за партию в Калужской области увеличилось в два раза. “Считаю, это достойным результатом, и нашей общей большой победой, которую не затмить любым злопыхателям. Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто поддержал нас на выборах, а депутатам фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Государственной Думе 8 созыва и всем членам нашей партии пожелать активной и эффективной работы на благо народа. Мы обязаны оправдать доверие и чаяния избирателей”, – отметила Надежда Ефремова.

Члены регионального Совета поддержали выводы своих коллег и высказали настрой на активную дальнейшую работу. Было отмечено, что партия значительно усилила свои позиции в регионе, что выбор граждан бескомпромиссно подтвердил – левая повестка стала мейнстримом, а разворот государства лицом к человеку, обозначенный Президентом в послании Федеральному Собранию в 2020 году, – это единственный верный путь для России.

Александр Бычков, напомнил всем, что партийная программа нацеливает усилия справедливороссов на борьбу с бедностью, как с основным злом, мешающим развитию страны: “Когда людям говорят, что денег нет, – это ложь. Мы знаем, как увеличить доходы граждан в 2 раза за пять лет. При этом сохранить низкий уровень инфляции и не допустить роста цен”.

Выступая перед членами Совета, Александр Бычков ещё раз рассказал о ключевых инициативах СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ, направленных на борьбу с бедностью:

 Обеспечить выплату СПРАВЕДЛИВОГО БАЗОВОГО ДОХОДА в размере 10 тыс. рублей каждому гражданину России по праву рождения.

 Установить пенсию на уровне 32 тыс. рублей.

 Установить минимальную заработную плату в размере 60 тыс. рублей.

 Снизить уровень максимально допустимых расходов граждан на услуги ЖКХ с 22% до 15% в совокупном доходе семьи.

 Финансировать из бюджета расходы на лекарства, если их стоимость превышают 10% от дохода гражданина.

 Закрепить принцип бесплатного предоставления лекарств гражданам в период эпидемий и кризисов.

Александр Бычков отметил, что все данные инициативы из предвыборной программы партии сегодня оформлены в виде законопроектов и внесены в Государственную Думу на рассмотрение.

До членов Совета также была доведена информация, что вышел в свет очередной номер региональной партийной газеты и начался процесс её распространения на территории Калужской области.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS