“Палаточная война” - 1:0 в пользу города « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

“Палаточная война” - 1:0 в пользу города

Новости политики |

Проблема торговых палаток знакома жителям города не понаслышке. А точней, она уже давно навязла у всех в зубах. Конечно, есть жители, которым палатки никак не мешают, напротив - это даже удобно, когда нужно купить какую-нибудь мелочь вроде заколки, зажигалки или шариковой ручки. Однако все хорошо в меру. “Палаточный лагерь” у Центрального универмага на Аксенова не вызывает теплых чувств практически ни у кого. И вот, на днях терпение граждан лопнуло и они организовали пикет с требованием ликвидировать “шанхай” на Аксенова.

Когда во вторник вечером инициативная группа вышла на пикет возле Центрального универмага, к ней сразу примкнули горожане. Надо сказать, особенного столпотворения не наблюдалось - но зато возмущения хватало. “Это безобразие! Это безответственность! Это рвачество! Это уродует город!” - таковы были претензии горожан. “Торгуйте цивилизованно!”, “Киоски у Центрального - шаг в прошлое!” - гласили надписи на плакатах активистов народного фронта.

Столкнувшись с такой неожиданной волной народного гнева, продавцы в палатках сразу же позакрывали окна. А из некоторых ларьков продавцы и вовсе унесли ноги. Тут же появились предположения, что раз сбегают - значит, им есть чего бояться: возможно, имеются какие-то проблемы с регистрацией, с санитарными книжками и т.д. Судя по всему, сторонники палаток вовсе не столь неуязвимы, как могло показаться.

Это уже не первый пикет, организованный народным фронтом в Обнинске. Активисты, в числе которых в основном представители общественных организаций, прежде пикетировали и городскую поликлинику. Причем дело не ограничилось одними плакатами - по вопросу медицины в городе уже подготовлено обращение к руководителю ФМБА Владимиру Уйбе, ведомству которого подчиняется Клиническая больница №8 и который как раз на днях приезжает в Обнинск. В борьбе с палатками народный фронт также не намерен останавливаться на достигнутом.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS