Стоп-варикоз « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Стоп-варикоз

Новости политики |

Варикоз на сегодняшний день, к сожалению, является достаточно распространенной сосудистой патологией. И это не только косметическая проблема: это еще и боли в мышцах и чувство дискомфорта, а при отсутствии лечения - серьезные неполадки со здоровьем. Однако прогресс не стоит на месте - сегодня существует специальное лечебное белье, помогающее в борьбе с варикозом. Это так называемый компрессионный трикотаж - специальные чулки, колготки, гольфы и т.д. Во всем мире ассоциации флебологов рекомендуют пациентам компрессионную терапию. Если конкретизировать, то стоит упомянуть, к примеру, компрессионный трикотаж компании Ergoforma, изготовленный по заказу сети ортопедических салонов “Кладовая Здоровья”.

ООО “Кладовая Здоровья” - крупнейшая сеть ортопедических салонов в России. Она представлена в Санкт-Петербурге и еще в 14 регионах страны. Но чтобы приобрести эту продукцию, жителям Обнинска не нужно искать ее по интернету, набирая в поисковике, например, “доска бесплатных объявлений санкт-петербург“. Приобрести продукцию компании Ergoforma в Обнинске можно в ТРК “Триумф Плаза” (”минус первый” этаж, магазин “Кладовая здоровья”).

Чем же помогает компрессионный трикотаж? Его лечебные свойства основаны на точно рассчитанном и дозированном давлении на венозную стенку. Колготки, чулки и гольфы Ergoforma оказывают градуированную компрессию и тем самым борются с варикозной болезнью. Особенность компрессии в том, что на лодыжке она составляет 100%, в области икры снижается до 70%, а на бедре составляет 40%. За счет такой градуировки давления противоварикозный трикотаж Ergoforma значительно увеличивает скорость оттока крови от вен нижней конечности и препятствует застою крови в венах. При этом такие колготки или чулки ничуть не отличаются от обычных капроновых изделий. В серии Ergoforma есть прозрачные колготки, чулки с ажурной фиксирующей резинкой на силиконе и гольфы профилактические I и II классов компрессии. Кстати, медики советуют использовать компрессионный трикотаж в профилактических целях - не дожидаясь развития болезни.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS