С начала пандемии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ призывает создать службу бесплатного тестирования « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

С начала пандемии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ призывает создать службу бесплатного тестирования

Новости политики |

Служба бесплатного тестирования необходима, чтобы сберечь гражданам здоровье и миллиарды рублей. Частные клиники и лаборатории в России с начала пандемии заработали на COVID-тестах более 30 млрд рублей. Средняя наценка у крупных компаний составляет 100%, а у некоторых коммерческих клиник достигает 200%. Медицинский бизнес становится все более прибыльным, а медицинская помощь – все менее доступной. Граждане вынуждены сидеть в очередях в поликлиниках и месяцами ждать плановых операций. Это результат экономии Правительства на здоровье граждан.

“СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ считает, что Правительству и Минздраву пора прекратить идти на поводу у лоббистов частной медицины и заняться охраной здоровья граждан. Начать необходимо с финансирования здравоохранения в объеме не менее 7% ВВП. Неиспользованные на конец года остатки бюджета нужно направить на первоочередные меры борьбы с COVID, включая тестирование. С начала пандемии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ призывает создать службу бесплатного тестирования. С появлением новых штаммов необходимость тестов стала ещё более очевидна”, – комментирует Председатель Совета регионального отделения партии, руководитель фракции “СР” в Законодательном Собрании Калужской области Александр Бычков.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS