Сергей Миронов: Евросоюз пора признать антироссийской организацией и прекратить поставлять туда ресурсы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов: Евросоюз пора признать антироссийской организацией и прекратить поставлять туда ресурсы

Новости политики |


Евросоюз необходимо признать антироссийской организацией, прекратить с ней контакты, включая поставку природных ресурсов и выстраивать двусторонние отношения с европейскими странами, которые не зависят от ЕС, заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

“Беспрецедентные санкции ЕС подтверждают антироссийский характер этой организации, которая развязала против России экономическую войну. Она – один из главных инструментов политики сдерживания нашей страны, которую пытается проводить Запад”, – сказал он.

Он напомнил, что европейские санкции оказались даже более жесткими, чем те, которые ввели США. Аналогичным образом дело обстояло и в 2014 году. Кроме того, именно по вине ЕС был заблокирован крупный российский проект “Южный поток”, а сейчас остановлен “Северный поток – 2″.

“Выгоду от этого получали и получают только США. Американцы сначала повязали европейцев круговой порукой, а теперь курируют чиновников ЕС в Брюсселе. То есть, как и всегда, загребают жар чужими руками. Зачем России это терпеть?” – задался вопросом парламентарий.

“Пора официально признать очевидное и выстраивать отношения с европейскими странами на взаимовыгодной двусторонней основе. Но только с теми, кто не будет связан антироссийскими узами Евросоюза. Это должно стать главным условием для продажи наших ресурсов и торговли в целом”, – добавил Сергей Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS