Задержана банда угонщиков автомобилей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Задержана банда угонщиков автомобилей

Новости политики |

Один из самых распространенных видов преступлений в нашем городе - это угон автомобилей. Несмотря на то, что по Обнинску мало кто катается на “Лексусах” и BMW, автомобили тем не менее пользуются большим спросом среди угонщиков. Однако местная полиция не дремлет: к счастью, такие преступления в последнее время удается раскрывать, и нередко машины удается вернуть их законным владельцам.

Так, на днях в городе была задержана организованная преступная группа, состоящая из четверых местных жителей 19-20 лет. Преступники промышляли угонами недорогих автомобилей, которые, как правило, “уводили” с неохраняемых автостоянок. Сложных путей угонщики не искали - машины вскрывали простой отверткой. Причем автомобили угоняли в основном не для продажи, а просто “покататься”. Когда машина надоедала, угонщики бросали ее в неисправном состоянии в кювете в районе горнолыжной базы в Обнинске или в Жуковском районе.

Напомним, что в начале осени в Обнинске также была задержана банда угонщиков. Их “жертвами”, опять же, становились недорогие автомобили российского происхождения. Правда, эта банда была уже посерьезнее: украденные машины либо бесследно исчезали, либо сжигались, а в ходе обыска был найден целый арсенал технических средств для взлома автомобилей. Впрочем, в поле преступной деятельности попадали в основном машины, не оснащенные какими-либо противоугонными средствами.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS