15 лет компании “Макснет” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

15 лет компании “Макснет”

Новости политики |

На сегодняшний день Интернет превратился в средство и инструмент, без которого многие люди не мыслят ни работы, ни учебы, ни свободного времени. Сейчас не нужно никуда идти и даже не нужно покупать газет, чтобы узнать о последних событиях в мире, найти последние киноновинки или книги, написать реферат и т.д. и т.п. Все это с легкостью можно сделать с помощью интернета. Хорошо это или плохо - сложно сказать. Но интернет сейчас нужен огромному количеству людей - а значит, кто-то должен его предоставлять.

В сентябре этого года отпраздновала свое 15-летие компания “Макснет” - один из двух наиболее крупных интернет-провайдеров Обнинска. К юбилею компания подготовила для своих клиентов новые тарифы и услуги - в частности, тариф “Юбилейный”, представляющий собой безлимит за 750 руб. с невиданной для Обнинска скоростью - 15 Мбит/с. Причем клиенты, подключившие себе этот тариф, получили в подарок целый месяц такого Интернета и фрисби - летающую тарелку с символикой “Макснета” с “говорящим” слоганом - “Интернет летает!”

Сейчас мало кто поверит, что становиться интернет-провайдером компания “Макснет” пятнадцать лет назад вовсе не собиралась. Генеральный директор компании Павел Соколовский рассказывает, что тогда он и его единомышленники планировали разрабатывать программное обеспечение для иностранных компаний. А для того, чтобы наладить связь с заграничными клиентами, нужен был Интернет. К сожалению, в Обнинске таких услуг связи тогда никто не предоставлял, выход во всемирную паутину имелся только у нескольких НИИ. Специалисты “Макснета” взяли эту работу на себя. Мало кто тогда верил в успех этого предприятия. Теперь же услугами компании “Макснет” пользуются больше десяти тысяч обнинцев. Всего заключено около 23 тысяч договоров.

“Макснет” не останавливается на достигнутом и продолжает развиваться. Сегодня это не только провайдер сети Интернет - компания также предоставляет услуги по аренде каналов связи, местной телефонии в новом для Обнинска коде 48458, IP-телефонии (для междугородней и международной связи), цифрового телевидения и т.д.

“Одним из наиболее интересных и перспективных, на наш взгляд, направлений является развитие он-лайн медиасервисов, - делится мыслями Соколовский. - Доступные нашим пользователям на сегодняшний день скорости подключения к Интернет позволяют получать любой контент в режиме он-лайн. К тому же, за последнее время в Сети начали появляться достойные ресурсы с легальным и качественным контентом, в первую очередь с фильмами и телепередачами. Правда, лучший контент - естественно, платный. Нашей задачей является достижение прямых договоренностей с этими ресурсами для того, чтобы мы могли предлагать нашим абонентам такой контент на более привлекательных условиях в комплексе с другими услугами”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS