Прессформы, пластмассы и электроника от ВЗРТ-Арсенал « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Прессформы, пластмассы и электроника от ВЗРТ-Арсенал

Новости политики |

Работа любого завода - это, как известно, не только производство готовых изделий. Как правило, работа завода включает в себя множество дополнительных компетенций: производство деталей, изготовление оборудования для этого производства и т.д. Одна из таких компетенций - изготовление пресс-форм. Ведь именно прессформы позволяют производить различные изделия из металлов, резины, пластмасс и других материалов.

Конструированием и изготовлением пресс-форм занимается компания ВЗРТ-Арсенал, уже более десяти лет работающая на рынке производства электроники. В инструментальном цехе завода каждый месяц изготавливается до пяти пресс-форм среднего размера. Особое оборудование позволяет производить пресс-формы высокого качества, в то время как цены удерживаются на достаточно низком уровне. Кроме производства и поставки, здесь осуществляется также ремонт пресс-форм - причем в кратчайшие сроки. ВЗРТ-Арсенал имеет партнера за рубежом - это китайская компания Donguan Gaoshida Plastic Molds, которая привлекается для изготовления сложных пресс-форм и сотрудничает с ВЗРТ-Арсеналом с 2003 года.
О том, какова конструкция прессформы и что представляет собой это устройство, можно узнать на сайте компании, который находится по адресу vzrt.ru.

С производством пресс-форм традиционно связано литье пластмасс - оно также входит в сферу деятельности компании ВЗРТ-Арсенал. Пластмассовые корпусы для электронной техники здесь изготавливаются как большими тиражами, так и в единичных экземплярах. Размеры деталей варьируются от нескольких миллиметров до метра. В настоящее время в цехе работает 20 современных машин иностранного производства. Подробный перечень оборудования приведен на сайте компании. Кстати, здесь можно узнать о том, как определять типы пластмасс, а также о литье пластмасс с использованием газа.

Одно из основных направлений деятельности ВЗРТ-Арсенала - производство электроники и сборка бытовой техники. Для этих целей на предприятии имеется три автоматические конвейерные линии, линия термопрогона и цех для индивидуальной сборки бытовой техники. Сфера деятельности достаточно широкая: ВЗРТ-Арсенал производит телевизоры различных марок, компьютеры и ноутбуки, плееры и DVD-проигрыватели и многое другое. Именно здесь впервые в России начали производить плазменные телевизоры, LCD-телевизоры и мониторы, акустические системы для домашних кинотеатров. На данный момент предприятие активно сотрудничает с крупнейшими производителями электроники.

Более подробно о работе предприятия ВЗРТ-Арсенал можно узнать, посетив сайт vzrt.ru. Для потенциальных заказчиков на сайте действует раздел “Контакты”, где содержатся все необходимые адреса и телефоны.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS