К Новому году подготовились « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

К Новому году подготовились

Новости политики |

Для большинства горожан Новый Год - один из самых радостных праздников. Однако это же и самое тревожное время. Праздники у нас привыкли отмечать с размахом - после которого нередко остаются различные последствия. Кстати говоря, причиной их обыкновенно является алкоголь. И возможные проблемы, связанные с ним, - это не только тяжелое похмелье или вывод из запоя, требующийся некоторым гражданам после бурных новогодних праздников. Это еще и различные преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Конечно, хотелось бы призвать граждан к осторожности в употреблении спиртных напитков, но в праздник этот призыв вряд ли возымеет действие…

Именно поэтому в новогодние праздники скорая помощь, полицейские, следователи, спасатели и коммунальные службы и многие другие будут дежурить на своих постах, чтобы по первому зову приехать туда, где они нужны. Так, например, в новогоднюю ночь будут работать спасатели из ГОиЧС. К слову, руководитель службы Сергей Краско запрещает своим сотрудникам даже легкий алкоголь в новогоднюю ночь — там пьют исключительно сок и едят фрукты.

Мобилизует все свои силы и ресурсы и скорая помощь. В КБ №8 также сообщают, что там круглосуточно организуют 6 бригад, в приемном отделении будет дежурить терапевт. В стационаре, в интенсивной терапии — терапевт и кардиолог. Круглосуточно намерены работать анестезиологи и реаниматологи, а также в рентгенкабинете и лаборатории. Узких специалистов планируют привлекать по необходимости. В поликлинике на период праздников предусмотрели специальный график работы медподразделений.

На усиленный вариант несения службы переходит и полиция: там плотность патрульно-постовых нарядов в Новый год увеличивают на четверть. Разумеется, сотрудники правоохранительных органов намерены охранять порядок не только в местах массового скопления людей, но и патрулировать весь город.

Кроме всего прочего, ОМВД города напоминает горожанам о личной бдительности: следить за своими кошельками и мобильными телефонами, пропажа которых — не редкость на праздники. И также предупреждают, что будут нещадно штрафовать нарушителей, которые захотят использовать пиротехнику — запрет никто не снимал.

Важная информация:

Поликлиники №1 (тел. 3-65-01, 3-65-65, 2-05-44) и №2 (тел. 9-55-44) будут работать 31 декабря, а также 3, 6 и 8 января по расписанию субботы. Врача на дом можно будет вызвать с 8.00 до 12.00, а на прием, в том числе и к узкому специалисту и в женскую консультацию, можно попасть с 8.00 до 14.00.

Центральная детская поликлиника (тел. 3-54-01) в те же дни принимает вызовы врача на дом, часы и график работы — такой же, как и во взрослой поликлинике, только узких специалистов не будет.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS