Мигранты наступают « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 18.02.2012
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Мигранты наступают

Новости политики |

В поселке Обнинское, в домике по адресу Киевская, 5/2 в 2011 году было зарегистрировано 625 мигрантов!
В гараже возле дома народу достаточно. Жизнь кипит - подъезжают “газели”, встают на ремонт - чуть ли не идет доставка негабаритного груза. Внутри гаража топится печка. Проверки тут явно никто не ожидал: когда сотрудники УФМС, приехавшие для контроля миграционного законодательства, вышли из машины и потребовали у рабочих предъявить документы, оказалось, что ни у одного разрешения на работу нет. А у двоих и документов как таковых не было. Но это были “мирные” мигранты. А вот водитель грузовой “газели”, на борту которой написано “Грузоперевозки” оказался настроен весьма агрессивно: “Какое ты право имеешь у меня документы требовать? Я гражданин России!”. Водитель сел за руль, завел автомобиль и попытался уехать - в результате произошел конфликт, был вызван наряд милиции. Вскоре причина такого буйного поведения открылась: миграционная карта у рабочего оказалась фальшивой. После того, как данный факт обнаужился, со стороны рабочего последовала попытка предложить сотруднику УФМС взятку. Когда попытка провалилась, мигрант снова поменял тактику: со слезами рассказывал, как потерял паспорт три месяца назад, из-за чего не смог оформить документы, как положено. Потом, мол, паспорт нашел, но уже пропустил все сроки по регистрации…

В общем, с мигрантами ситуация понятна. А что с хозяином дома - Нисимом Абрамовым?

“По этому адресу гражданин Нисим Абрамов регистрировал мигрантов, якобы по месту их пребывания. На самом деле он предоставлял ложные сведения, - утверждает начальник УФМС Ирина Шестопалова, - и нарушал российское законодательство. Его штрафовали, и не раз”.

Надо сказать, что с жалобами на Нисима Абрамова, который приобрел полдома по ул. Киевской, 5/2, местные жители неоднократно обращались в мэрию: и по поводу ремонта “газелей”, и по поводу съезда с Киевского шоссе к его дому, который, как выяснилось, “не санкционирован”, и по поводу того, как летом дом “оживает”, - с наступлением тепла тут заселяются мигранты. По административным нарушениям Абрамова штрафовали - но, как водится, как с гуся вода.

Впрочем, в этом году Абрамов пока никого не зарегистрировал. Вряд ли, конечно, он испугался штрафов. Но каковы бы ни были побудительные причины, тут важен результат. Вот только он пока не видится окончательным, тем более, что около “резинового” домика находится не менее “резиновый” гараж. А вокруг него - полно личностей без нужных документов. Которые не боятся ничего и никого.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS