Интернет-магазин удобен всем « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Интернет-магазин удобен всем

Новости политики |

Как просто и недорого купить нетбук или ноутбук? Для этого надо воспользоваться услугами интернет-магазина, цены в котором зачастую ниже, чем в ближайшем компьютерном магазине. Например, можно купить ноутбук в интернет магазине www.planetashop.ru, предлагающим эту продукцию в широком ассортименте.
Кстати, онлайновая торговля удобна не только покупателям, но и продавцам.
Например, в Обнинске предприниматель, решивший открыть компьютерный магазин в жилом доме, натолкнулся на негативное отношение жильцов к своей инициативе. В итоге дело дошло до суда. Причем судиться в этой истории пришлось всем – и бизнесмену, и горожанам.
В Обнинске полно магазинчиков, устроенных в квартирах первых этажей. Затраты на перепланировку одной-двух квартир гораздо меньшие, чем на строительство отдельно стоящего здания. Но есть проблема — надо получить от местных властей разрешение на изменение статуса помещений, жилые квадратные метры превратить в нежилые. Для этого нужно собрать много документов и договориться с местными жителями, получив их согласие.
Найти общий язык у владельца калужской компьютерной фирмы «Апгрейд» Владимира Асмолова с жителями дома Аксенова, 10 не получилось. Владимир Владимирович купил в доме две соседние квартиры на первом этаже. Со слов предпринимателя, в Калуге у него 4 магазина, устроенных в бывших квартирах, — и ничего, никто не возмущался. В Обнинске же такая идея жильцам не понравилась.
История же развивалась так. Как говорит Владимир Асмолов, он собрал достаточное количество подписей собственников квартир дома Аксенова, 10, получил все необходимые согласования — с пожарными, ГИБДД, санитарным врачом и т.д. Но, несмотря на это, городская администрация не дала ему разрешения на перепланировку квартир. Тогда он обратился в обнинский суд. И 21 января прошлого года суд вынес решение в пользу предпринимателя, то есть ему разрешили перепланировку. В мае Асмолов нанял бригаду, которая начала переделывать обе квартиры под магазин.
И вот только тогда, как утверждает одна из инициативных жительниц дома Людмила Петричка, люди обеспокоились происходящим. И понять их можно — жители дома вели долгую «войну» против магазина «Скала», который вырос под их окнами, и проиграли ее. А теперь — еще один магазин, теперь уже прямо в доме. Сколько ж можно?
Люди отправились в суд, чтобы опротестовать его решение, но оказалось, что уже поздно — срок написания кассации прошел. Но инициативщики не опустили руки. Они несколько месяцев добивались права подать жалобу, и добились своего — суд учел, что люди пропустили срок по уважительной причине. Теперь предстоит еще один процесс — жители намерены опротестовать разрешение на перепланировку квартир и тем самым не допустить появления магазина на первом этаже их дома.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS