Маневренный ответ администрации « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 27.03.2012
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Маневренный ответ администрации

Новости политики |

Программа переселения жильцов брусчатых домов, находящихся в аварийном состоянии, реализуется в Обнинске очень медленно. Некоторым переселенцам могут быть предоставлены помещения в так называемом маневренном фонде. Как сложится дальше их судьба и когда они получат квартиры? Этот вопрос задала Администрации города депутат Горсобрания Светлана Грачева. Однако ответ исполнительной власти не прояснил ситуацию. Администрация снова отделалась лукавым ответом. Приводим его полностью. А заодно с помощью депутата узнаем судьбу здания детского санатория “Здоровье”, в котором жители хотели видеть дом престарелых. Вопрос решен на 49 лет вперед: как оно часто бывает, вместо социальной организации там поселились коммерческие структуры.

- Какова дальнейшая судьба дома №1 по ул. Комсомольской? В случае принятия решения о сносе этого дома, из какого фонда, во исполнение п. 3 ст. 88 ЖК администрация будет предоставлять квартиры жильцам, переселенным в маневренный фонд?
Ответ:
Решение о распоряжении общедомовым имуществом многоквартирного дома относится к компетенции общего собрания собственников помещений. Администрации города на праве собственности принадлежит одно жилое помещение общей площадью 39,3 кв.м в многоквартирном доме №1 по ул. Комсомольской, остальные находятся в собственности ООО “СМУ Мособлстрой”. В этой связи Администрация города не может решать судьбу всего дома.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ в случае, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом местного самоуправления, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
П.3 ст. 88 ЖК РФ определяет проведение капитального ремонта жилого помещения.

О том, как можно отдохнуть недорого в других странах, написано здесь, а как помочь с отдыхом тем, кто не имеет средств на дальние поездки? Зачем было продавать детский санаторий под коммерческие предприятия?
- Когда и кому продали детский сад “Здоровье” по улице Пирогова?
Ответ:
Нежилое здание (детский санаторий “Здоровье”), находящееся в муниципальной собственности, расположенное по адресу: ул.Пирогова,15 предоставлено в аренду ООО “Медицинский Центр Брахитерапии Обнинск” под медицинскую и лечебно-профилактическую деятельность сроком на 49 лет на основании решения комиссии по аренде муниципальных нежилых помещений (протокол №1 от 08.08.2011г.).

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS