Кто поставит урны в Обнинске? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 27.03.2012
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Кто поставит урны в Обнинске?

Новости политики |

Если вывоз мусора в москве организован хорошо, то в Обнинске с этим почему-то проблемы. Причем проблемы как с крупногабаритным, так и с мелким мусором.
Пытаясь разобраться в ситуации, депутат Горсобрания Нина Илларионова задала администрации города такой вопрос:
- В достаточной ли степени, по оценке Администрации, улицы города и общественные пространства обеспечены урнами для мусора? Если нет, то каковы планы по установке урн? Жители города интересуются, когда будут установлены урны для мусора по улице Ленина от Дома ученых в сторону 51 микрорайона, на улицах Ляшенко, Гурьянова? Предполагается ли наладить вывоз мусора из урн на улицах города в выходные дни?
Ответ:
В соответствии с “СанПиН 42-128-4690-88 “Санитарные правила содержания территорий населенных мест” и Правилами благоустройства и озеленения территории МО “Город Обнинск”, утвержденными Решением Обниского городского Собрания от 25 ноября 2008 года № 02-65 на всех площадях и улицах, в садах, парках, на вокзалах, рынках, остановках городского транспорта и других местах должны быть установлены в достаточном количестве урны. Установка урн у подъездов многоквартирных жилых домов должна обеспечиваться лицами, осуществляющими управление многоквартирными жилыми домами.
Расстояние между урнами определяется в зависимости от интенсивности использования территории: через 40 м на оживленных магистральных улицах, рынках, вокзалах и т.д., 100 м - на прочих малолюдных территориях.
Лица, осуществляющие производственную деятельность, деятельность в сфере торговли, в сфере общественного питания и в сфере обслуживания, а также иную деятельность, связанную с образованием отходов, обязаны за свой счет устанавливать урны у входов в здания, строения, сооружения, используемые для осуществления указанных видов деятельности.
За содержание урн в чистоте несут ответственность организации, предприятия и учреждение, осуществляющие уборку территории.
На городских территориях, находящихся в ведении МП “Коммунальное хозяйство”, ежегодно проводится ремонт и замена не подлежащих восстановлению малых архитектурных форм, а также по мере необходимости установка новых. Стоимость установки одной урны примерно 3- 4 тыс.руб. В 2011 году в городе дополнительно установлено 30 урн. Необходимость установки урн на улицах Ляшенко, Гурьянова, по улице Ленина от Дома ученых в сторону 51 микрорайона с небольшой интенсивностью пешеходного движения будет рассмотрено в 2012 году.
С владельцами и арендаторами земельных участков и общественных зданий Управлением городского хозяйства и Управлением административно-технического контроля Калужской области постоянно проводится работа в части выполнения требований Правил благоустройства. Административной комиссией Администрации города в 2011 году рассмотрено более 50 дел об административных правонарушениях в сфере благоустройства.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS