Возможности для отдыха в Обнинске есть « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Возможности для отдыха в Обнинске есть

Новости политики |

Согласно недавнему опросу, проведенному среди обнинских подростков, важнейшее место в их жизни занимает компьютер, а в особенности интернет. Большую часть своего досуга они посвящают именно этому изобретению человечества. Вообще, складывается картина, что в Обнинске просто нечем заняться, и единственной альтернативой распития пива на лавочке является просиживание часами за компьютером. Так ли это?

Конечно, не так мало ребят, которые находят какие-то другие, более плодотворные хобби. Кто-то занимается танцами, кто-то - коллекционированием, кто-то мастерит украшения из латунной проволоки или из полимерной глины. Однако это скорее частные случаи, нежели общая тенденция. Так есть ли в городе что-то, что может объединить и увлечь подростков, кроме Всемирной паутины? Оказывается, есть.

По словам директора Обнинского молодежного центра Евгения Гусакова, в Обнинске достаточно успешно действуют молодежные организации: от спортивных до религиозных. Например, для школьников, любящих умственные упражнения, есть Малая академия наук “Интеллект будущего”. С каждым годом количество одаренных детей возрастает, и сотрудники МАН помогают им найти себя в науке и творчестве. Для любителей активного отдыха существует городская организация “Скауты”. Здесь и походы, и лагеря, и поездки в другие города, и путешествия по знаменитым русским монастырям и церквям. Специально для активных людей также создан “Актив Юнион”. Здесь собираются и веломаны, и хоккеисты, и сноубордисты… Есть в Обнинске и возможности для занятий пейнтболом и водным туризмом. Для увлекающихся футболом есть Любительская лига футбола Обнинска (ЛЛФО), занимающаяся организацией и проведением футбольных турниров среди любительских команд. В Обнинске есть даже скалодром - для фанатов скалолазания. Он находится на 2-м этаже спорткомплекса ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Словом, возможности в Обнинске очень даже есть - было бы у детей желание.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS