Грамотность - основа карьеры « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Грамотность - основа карьеры

Новости политики |

Несмотря на активное строительство заводов, на которых появляется все больше рабочих мест, поток горожан, отправляющихся на работу в Москву, не сокращается. Впрочем, некоторые ищут варианты удаленной работы, и интернет в этом плане предлагает много вариантов. Так, монетизация сайта dotcat - это информация для владельцев собственных ресурсов, но есть также и предложения для тех, кто не имеет навыков в вебмастерстве, сео и прочих премудростях. Профессия контент-менеджера (кстати, неплохо оплачиваемая крупными сайтами) или копирайтера доступна практически всем, знающим русский язык, то есть тем, кто хорошо учился в школе и умеет излагать тексты без грамматических ошибок. Традиционно уровень подготовки школьников в нашем городе был очень высок. Однако сейчас в сфере образования Обнинска также есть ряд проблем, и одна из них – нехватка мест в школах, особенно находящихся возле дома ученика.
- Как будет использован законсервированный фундамент школы в г. Обнинске? Планируется ли в ближайшее время строительство новых школ?- спросила чиновников в связи с этим депутат Горсобрания Валентина Бабанина.
Ответ ей дал заместитель главы администрации города по вопросам строительства Андрей Козлов.
- При разработке проекта планировки любого жилого района в соответствии с требованиями СНиП и статистическими данными с учетом прогнозируемого роста рождаемости предусматривается строительство школ. В соответствии с утвержденными проектами планировки на территории города Обнинска предусмотрено строительство образовательных учреждений:
В микрорайоне 51 (территория жилой застройки микрорайона 51А от пересечения улиц пр. Маркса и ул. Гагарина до пересечения пр. Маркса и ул. Ленина) запланировано строительство школы.
В жилом районе Зоны 2 (территория расположена на пересечении основных городских улиц: пр.Маркса и ул. Ленина) предполагается строительство школы на 1100 учащихся.
55 мкр. (территория района расположена в северо-восточной части города на пересечении улиц: пр.Маркса и ул. Энгельса) предусмотрено строительство школы на 1100 учащихся.
В жилом районе «Заовражье» запланировано строительство трех общеобразовательных школ по 825 учащихся каждая.
Вопрос использования законсервированного фундамента школы может быть решен в случае необходимости строительства на данной территории новой школы. На месте указанного фундамента работы могут быть возобновлены только после его обследования специализированными организациями и определения перечня необходимых мероприятий по целесообразности и возможности использования данного фундамента под строительство школы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS