Консультации специалиста « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Консультации специалиста

Новости политики |

Многие горожане мечтают жить на природе, однако не в обычногм деревенском доме без всяких удобств, а в благоустроенном коттедже. и сейчас такая возможность есть. Построить дом вполне реально собственными силами. Стройматериалы можно купить недорого, если приобретать их напрямую у товаропроизводителей. Металлочерепица в Санкт-Петербурге, Калуге или Москве стоит примерно одинаково, фундаментные блоки – тоже, и остается только найти подходящую бригаду.
Впрочем, как вариант, можно обратиться к компаниям, которые строят коттеджные поселки. Однако не всегда процесс у них идет гладко.
Вот, например, один из жителей Обнинска заключил договор с компанией, строящей один из коттеджных поселков вблизи Обнинска. Согласно договора, дом должен был быть построен не позднее декабря прошлого года, однако работы до сих пор не завершены. Как быть в такой ситуации?
На этот вопрос отвечают специалисты Калужской региональной общественной организации «Защита прав потребителей» (ул.Гурьянова, 21, оф. 405, тел.(48439)3-29-24).
Согласно п. 1 ст. 28 закона «О защите прав потребителей» вы вправе по своему выбору: назначить застройщику новый срок, поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов, потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги) либо отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги). Если вы решили вернуть деньги, составьте претензию с соответствующим требованием и вручите ее застройщику.
Если часть денег в счет оплаты стоимости дома уже была вами внесена, вы имеете право на взыскание неустойки (пени) за нарушение договорных сроков.
Для более полной консультации по конкретному случаю рекомендуем вам обратиться к нашим специалистам.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS