Евроремонт в хрущевке: бред или счастье? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Евроремонт в хрущевке: бред или счастье?

Новости политики |

Ремонт квартиры - это не только хлопотное, но и затратное дело, особенно если к цене строительных материалов прибавляется стоимость услуг профессионалов. Поэтому неудивительно, что многие жители России предпочитают делать ремонт квартиры своими руками, поскольку в этом случае им удается существенно сэкономить.
Чаще всего самостоятельные работы по ремонту жилья осуществляются жильцами так называемых “хрущевок”, одного из самых старых видов квартир. Конечно, если вызвать бригаду профессиональных строителей, то после перепланировки хрущевка приобретет современный вид, но имеют ли такие затраты смысл? Ведь хрущевки, как правило, расположены в старых домах с изношенными коммуникациями, и их ремонт (без ремонта основных сетей дома) - это выброшенные деньги. Если, к примеру, у соседей сверху прорвет проржавевшую трубу, то от недавно сделанного евроремонта останутся только воспоминания.
Вот пример из жизни нашего города, о котором рассказали обнинские газеты.
В феврале прошлого года пенсионерка Лидия Ефремова начала ощущать неприятные туалетные запахи в квартире, но откуда они появились, выяснить не могла.
- Я лазила под ванну, под раковину, нигде никаких протечек не было, - утверждает пожилая женщина.
Эпицентр зловония Лидия Фёдоровна обнаружила только в сентябре, когда уже и соседи стали замечать, что из ее квартиры долетают неприятные ароматы. Оказалось, что в вытяжке в ванной прогнила дыра аж в 15 см диаметром и канализационные запахи в квартиру стали проникать именно оттуда.
- Я обратилась в управляющую компанию, - говорит Лидия Фёдоровна, - пришёл сантехник, посмотрел, сказал - нужна сварка, а потом выяснилось, необходимо полностью менять трубу. Диспетчер мне сказала, что она заявку сделала, нужно ждать, пока они эту трубу приобретут.
Пенсионерка целых три месяца ждала решения своей проблемы, а мастера не торопились.

Такая вот житейская история, после которой идея превратить хрущевку в супер-современное жилье, затратив на это многие-многие средства, покажется пенсионерке полным бредом.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS