Депутаты защищают права горожан « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 13.06.2012
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Депутаты защищают права горожан

Новости политики |

Депутат городского Собрания Обнинска Нина Илларионова уделяет много времени работе с горожанами также по линии Общества защиты прав потребителей. Защита прав потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства – это основная задача, которую она ставит перед собой. В самом деле, порой, даже имея на руках решение суда, трудно добиться от власти каких-либо действий. Пример тому – история дома по проспекту Ленина, 116, жильцы которого давным-давно выиграли в суде дело против администрации города по иску о капитальном ремонте дома, однако работы до сих пор не выполнены.
В этом году вопрос был рассмотрен депутатской комиссией в составе Нины Илларионовой (председатель), Николая Воробьева, Владимира Казелло, Александра Силуянова и Людмилы Шапиро.
Вот предложения комиссии по результатам обследования состояния дома:
- Администрации города с целью исполнения решения Обнинского городского суда (от 24.01.2008 дело № 2-14/2008), во избежание нерационального расходования бюджетных средств, исключения неблагоприятных эксплуатационных последствий для дома заключить соглашение с истцом Никитиным А.А. и домовым Советом о замене работ по устройству прифундаментного дренажа на проведение капитального ремонта центральной отопительной системы с установкой общедомового теплоузла и восстановлением подъездного отопления в соответствии с проектной документацией на этот дом до начала отопительного сезона 2012–2013 годов.
срок: 15.06.2012
- Администрации города принять меры по введению в эксплуатацию общедомового счетчика на холодное водоснабжение, установленного за счет бюджета г. Обнинска, с проведением при необходимости капитального ремонта системы трубопроводов холодного водоснабжения.
срок: 01.11.2012
- Администрации города с целью проведения капитального ремонта инженерных сетей (в том числе систем холодного водоснабжения и водоотведения), при наличии требуемого законодательством согласия собственников, включить дом 116, пр. Ленина, в муниципальную адресную программу «Капитальный ремонт МКД и создание условий для управления МКД на территории муниципального образования «г. Обнинск» в 2012 году».
срок: 01.08.2012

О том, как будут выполняться предложения депутатов Горсобрания, мы расскажем на этом блоге по мере истечения назначенных дат.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS