Дети ждут родителей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Дети ждут родителей

Новости политики |

Как выглядит современный детский дом? Игрушки, мебель, шторы плиссе на окнах, порядок, чистота. Но все равно, как бы ни было хорошо здесь, детский дом не может заменить полноценной семьи. К сожалению, в Калужской области все еще есть дети, нуждающиеся в приемных родителях. Вот несколько историй.
ДИМА К.
Дата рождения - июль 2005 г.
Диму любят все: и дети и воспитатели. Мальчик контактный и дружелюбный, послушный и понимающий. Любит читать книжки и играть в куклы. Знает много сказок и стихов.
Спокойный, уравновешенный ребенок, не любитель шумных игр.
Так случилось, что возможности данные Диме природой невелики, но, несмотря на это, он приобрел все основные навыки самообслуживания.
Дима имеет инвалидность и часто болеет. Несмотря на это педагоги и воспитатели отмечают его желание учиться. Мальчику нужно больше внимания, заботы, любви и поддержки. Ему нужна семья и Дима сделает свою семью счастливой.
Рассказывает социальный педагог: « Мы с Димой ездили в город. Он такой вежливый и внимательный в троллейбусе, а как хорошо в городе ориентируется! Мне было так приятно находится вместе с ним, что чувство гордости меня переполняло».
Группа здоровья - IV.
Причины отсутствия родительского попечения: мать лишена родительских прав, отец записан со слов матери (ф.№25).
Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья.
По вопросам семейного устройства детей вы можете обратиться по адресу: г. Калуга ул. Пролетарская, 111.
Тел. 71-91-43 ,71-90-93

СТЕПАН З.
Дата рождения - апрель 2003 г.
Степан пережил уже столько, сколько иной не испытал и за всю жизнь. Грудного Степу забрали из приюта, усыновили и дали другое имя! Кажется, все сложилось, – начинается счастливая жизнь. Но… семья усыновителей распалась и Степу вернули обратно в сиротское учреждение. Прожил он в семье шесть лет.
Мальчик активный, но усидчивый, независимый и настойчивый. Любит рисовать и раскрашивать, собирать пазлы и играть в домино. Подолгу может заниматься с конструктором. Ему интересно играть в школу, где он учитель. Ребята его слушают, потому что все равно Степан своего добьется. Мальчик верный и умеет дружить. Физически развит.
Группа здоровья - III.
Причины отсутствия родительского попечения: одинокая мать ограничена в родительских правах.
Возможные формы устройства: опека, приемная семья.
По вопросам семейного устройства детей вы можете обратиться по адресу: г. Калуга ул. Пролетарская, 111.
Тел. 71-91-43 , 71-93-90.

ТАТЬЯНА М.
Дата рождения - март 2000 г.
Эту девочку невозможно не заметить. Умные выразительные и грустные глаза. Тихий нрав. Танечка аккуратная и дисциплинированная, добрая и скромная, доброжелательная и не навязчивая.
Учитель рассказывает: « Танюшка во всем хороша! У нее хорошая память и разборчивый красивый почерк, читает лучше всех. Учиться бы ей не в коррекционной школе, а в обычной, да с математикой трудности».
Три месяца Таня жила в приемной семье, а затем от нее отказались, но, тем не менее, девочка хочет жить в семье. Ей очень нужны терпеливые и понимающие родители, которые смогут отогреть детскую душу, дать пример настоящей семьи с добрыми традициями взаимопонимания и любви.
Татьяне не хватает уверенности в себе.
Группа здоровья - III.
Причины отсутствия родительского попечения: девочка сирота.
Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья.
По вопросам семейного устройства детей вы можете обратиться по адресу: г. Калуга ул. Пролетарская, 111.
Тел. 71-91-43, 71-93-90.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS