Видеонаблюдение поможет снизить уровень преступности « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Видеонаблюдение поможет снизить уровень преступности

Новости политики |

Повсеместная установка видеокамер в черте города, а также на выездах из него, поможет сократить число совершаемых преступлений, - об этом шла речь на недавней планерке главы Администрации Обнинска. Видеокамеры, установленные на дорогах, должны фиксировать не только факты дорожно-транспортных происшествий, но и номера транспортных средств, допускающих нарушения правил дорожного движения, что также положительно скажется на безопасности жизни в Обнинске.
Современные видеокамеры имеют много разновидностей, и эффективность их использования зависит от грамотно выбранной модели. Например, купольные видеокамеры могут быть использованы там, где возможности обычных видеокамер не позволяют организовать видеонаблюдение за каким-либо участком города, так как их поворотный вариант обеспечит широкий диапазон охвата пространства. То есть, поворотная купольная видеокамера будет эффективней обычной.
О том, какие бывают виды видеокамер, каковы их основные функции и возможности, рассказывает сайт bosch-video-system.ru.
По сути, этот сайт является также интернет-магазином, где можно заказать качественные системы видеонаблюдения от официального дилера Bosch Security Systems, а участие в акциях, которые периодически объявляет эта компания, позволит сократить расходы на приобретение необходимого оборудования.
Видеонаблюдение сегодня – это уже не роскошь, а требование времени. В рамках реализации программы антитеррористической защищенности объектов в Обнинске было установлено видеонаблюдение на зданиях детских садов и школ, а также в местах массового скопления людей – на Аксеновской площади, в районе Привокзального рынка, где находится авто- и железнодорожный вокзалы, в местах досуга. Кстати, по оценкам сотрудников правоохранительных органов, видеонаблюдение позволило им в короткие сроки раскрыть ряд преступлений, в том числе и тех, которые относятся к разряду особо тяжких. Вот почему на планерке главы Администрации города был поставлен вопрос о сокращении сроков монтажа систем видеонаблюдения на въездах и выездах из города. Сейчас из пяти въездов видеонаблюдение установлено только на двух.
Кстати, использование камер, транслирующих информацию в интернет, может помочь также автолюбителям, которые оставляют на ночь свой транспорт во дворах и на улицах. Благодаря такому способу отслеживания состояния автомобиля можно вовремя пресечь попытки его угона или порчи.

Спонсор заметки: adve (оптимизация сайтов)

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS