Городу мешают боксы-ракушки « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Городу мешают боксы-ракушки

Новости политики |

Транспортные проблемы в Обнинске нарастают, как снежный ком. Автомобилей в Обнинске с каждым днем становится все больше: проще вызвать такси в Саратове, чем доехать куда-либо в Обнинске на своей машине. Проблемы решаются, но тут же возникают новые: не успели ликвидировать с улиц брошенные автомобили и построить новые парковочные места, как вскрылось еще одно неудобство - гаражные боксы “ракушки”, коими в 90-е годы был заставлен весь город. На сегодняшний день такие конструкции еще остались в городе, и они создают значительные проблемы для парковки.

Одна из таких ракушек находится во дворе за бывшими “Белкинскими рядами” и почтой по ул. Гагарина, 50, на площадке, где автовладельцы паркуют свои машины. Парковочных мест и так не хватает, а тут еще это сооружение. При этом совершенно непонятно, куда обращаться, чтобы его ликвидировали.

Аналогичные конструкции стоят также дороге-дублере по пр. Маркса, возле “Лиги” и “Россиянки”. Одна - тоже по пр. Маркса, между домами №49, 51 и 53 и супермаркетом “Дом для дома”.

Помимо ракушек во дворах можно найти и маленькие гаражные боксы - например, за банями по ул. Красных Зорь их целых два: один заперт, а второй открыт и снизу доверху набит каким-то хламом. Еще один такой бокс стоит за общежитием по пр. Ленина, 103.

Как же убрать боксы-ракушки из обнинских дворов? Можно ли ликвидировать их точно так же, как брошенный транспорт? “Нет, нельзя, потому что неизвестно, есть ли там транспорт внутри или нет, сама ракушка или гаражный бокс - это чье-то недвижимое имущество, - говорит руководитель МПКХ Сергей Клименко. - Постановление администрации по автохламу к нему не применить. Но если на местном уровне будет разработан механизм ликвидации ракушек, мы возьмемся за эту работу”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS