“Городской парк” обустроит рекреационные зоны Обнинска « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

“Городской парк” обустроит рекреационные зоны Обнинска

Новости политики |

Жителям Обнинска уже давно известно, что места для отдыха в нашем городе требуют реконструкции. Причем для того, чтобы провести эту реконструкцию, мало освоить универсальный токарный станок - здесь необходима помощь профессионалов. Такую помощь окажет недавно образованное муниципальное предприятие “Городской парк” - именно оно займется обустройством рекреационных зон Обнинска.

Основной целью данного предприятия является разработка новой программы благоустройства города - в ней будет подробно описано обустройство всех городских зон отдыха. Правда, пока предприятие существует только на бумаге, у него нет ни директора, ни сотрудников. Однако в городской администрации уже пообещали, что со дня на день этот вопрос будет решен, и работа закипит.

Следует сказать, что эскизные проекты большинства городских зон отдыха были созданы еще десять лет назад: это проекты благоустройства Гурьяновского леса, Комсомольских прудов, массива на ул. Кутузова, сквера на ул. Аксенова. Так что база для дальнейшей работы по обустройству рекреационных зон имеется. А планы значительные: в проекты входят фонтаны, детские игровые городки, летние кафе, площадки для общественных собраний, спортивные комплексы, пешеходные и велосипедные дорожки… Будем надеяться, что очень скоро мы всю эту красоту увидим воочию.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS