Ленина, 116: а воз и ныне там… « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ленина, 116: а воз и ныне там…

Новости политики |

Общедомовое имущество и процедура его ремонта часто вызывают вопросы у жильцов многоквартирного дома. В самом деле, кто и за чей счет должен менять в подвале трубы, фитинги, запорную арматуру и все остальное?
Ведь если не чинить все это своевременно, то дом быстро придет в негодность.
Вот, к примеру, дом на проспекте Ленина, 116. Жители добились в суде права на капитальный ремонт, причем уже довольно давно. Однако ремонт этот не выполнен до сих пор.
Разобраться с этой историей в марте этого года попробовали депутаты Горсобрания Обнинска: в самом деле, почему администрация города не выполняет решения суда?
Была создана комиссия по депутатскому расследованию, куда вошла депутат комитета по жилищно-коммунальным услугам Нина Илларионова.
Комиссия, однако, в своей работе натолкнулась на ряд трудностей, связанных в первую очередь с несвоевременным предоставлением информации или с ее неполным содержанием.
Были сделаны запросы в управляющую компанию, в муниципальное предприятие «Водоканал», в муниципальное предприятие «Теплоснабжение», в домовой Совет многоквартирного дома, а также в другие структуры.
Дело было весной, а сейчас приближается осень, но ремонт так и не был произведен.
А стало быть, вопрос, кто и как должен менять все эти фитинги, в любом доме может оказаться вот таким же запутанным и затянутым.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS