Мечты выпускников 2012 « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мечты выпускников 2012

Новости политики |

Кто в России не мечтает снять дом на рублевке и пожить в свое удовольствие? Вряд ли найдется такой человек. А если и найдется, то он останется в скромном меньшинстве.
Вот и обнинская молодежь, а именно выпускники этого года, в массовом порядке отправились покорять Москву. По крайней мере, как выяснилось в результате опроса, более девяноста (!) процентов из тех, кто заканчивал школу, выразили уверенность, что строить карьеру лучше всего в Москве.
Чем, интересно, оказался вчерашним школьникам не мил родной Обнинск?
Тут и Дворец спорта новый построили с ледовой ареной и двумя бассейнами, и современный торгово-развлекательный центр «Триумф-Плаза», и новую площадь с бесплатным wi-fi доступом в интернет организовали.
И все-таки – нет, молодежь рвется в столицу.
Может быть, в Обнинске нет работы или жилья?
Тоже нет проблем: многочисленные предприятия испытывают недостаток в кадрах, а нового жилья возводится не менее шестидесяти тысяч квадратных метров в год, причем на любой вкус и кошелек – от эконом и до самого что ни на есть элитного. И зачем снимать дом на Рублевке, если обнинская многоэтажка «Аквамарин» построена по самым передовым технологиям? Правда, цена квартир там тоже немаленькая, но и квартира в столице будет тоже стоить не копейки, даже если его арендовать. И тем не менее, столичный вариант проживания по-прежнему остается мечтой нынешней молодежи.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS