Кто и как украсит город? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Кто и как украсит город?

Новости политики |

Проблемы стилистики жилья может решить частный дизайнер интерьера квартир, и это не будет особенно сложным или хлопотным для хозяев. Но как быть, если речь идет не о дизайне одной квартиры, а об украшении целого города?
Тут, пожалуй, один дизайнер по интерьерам не справится, необходима команда специалистов.
В Обнинске в этих целях был создан отдел дизайна городской среды. И город стал понемного преображаться.
Самый нарядный праздник – это Новый год. Как Обнинск в этом году подготовится к Новому году: принарядится ли он или будет выглядеть серой мышкой?
Хмурая осень быстро сменяется белым снегом, в городах повсюду елочки блистают своими игрушками, разноцветными гирляндами и мишурой.
Ну а Москва и не ждет наступления зимы: уже сейчас в витринах магазинов и на входах в рестораны радуют глаз снеговички, рождественские деревца, светящиеся олени. При этом предприниматели, которые запаздывают с новогодней тематикой, подвергаются штрафу со стороны московских властей.
Ну а Обнинск, к сожалению, находится не в такой радужной ситуации, как столица. Немногие предприятия у своих входов устанавливают елочки. И совсем из них единицы вкладываются в не очень дорогие сверкающие гирлянды. Конечно, муниципалитет принимает меры по украшению территорий, но ведь без поддержки предпринимателей, желающих обновить интерьер своих магазинов на новогодний, вряд ли удастся сделать весь город праздничным и нарядным.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS