Информация для предпринимателей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Информация для предпринимателей

Новости политики |

Как продвинуть свой товар на рынке в условиях жесткой конкуренции? Наверняка каждый предприниматель, работающий в сфере торговли, задумывался над этим вопросом. Известно, что качественное изготовление упаковки мелкопорционных продуктов по эскизам профессиональных дизайнеров способствует продвижению товара на рынке и увеличивает его привлекательность для покупателей. И этот фактор необходимо учитывать предприятиям, которые работают в сфере производства продовольствия. Другая возможность увеличить сбыт и найти новых партнеров - это участие в различных ярмарках и выставках своей нише.
Так, Управление потребительского рынка, транспорта и связи администрации города приглашает руководителей предприятий, производящих продукты питания на территории города Обнинска, к участию в специализированной ярмарке “ПИР 2012″.
С 14 по 16 декабря 2012 года на территории МВЦ «Крокус Экспо» состоится вторая специализированная ярмарка «ПИР 2012», главной задачей которой является развитие торговых отношений, установление контактов между различными субъектами Российской Федерации.
Ярмарка пройдет при поддержке департамента торговли и услуг правительства Москвы.
Более подробная информация о ярмарке, ее организации и участниках по телефону: (495)637-94-40 или e-mail: fetis@pir.ru
Также в установлении нужных контактов предпринимателям может помочь Торгово-промышленная палата, которая работает в городе уже более десяти лет.
11 ноября 1992 года была создана Обнинская торгово-промышленная палата. Это негосударственная, некоммерческая организация, объединяющая на добровольной основе предприятия и предпринимателей. Обнинская ТПП удостоверяет сертификаты происхождения товаров, оформляет документы, связанные с экспортом и импортом товаров и услуг, а также другие документы, связанные с осуществлением внешнеэкономической деятельности.
Как рассказал президент Обнинской ТПП Владимир Радюхин, рост предпринимательской активности в сфере внешнеэкономической деятельности отразился и на объеме услуг, оказываемых палатой – он вырос более чем в семь раз. Клиентами Обнинской ТПП являются как крупные обнинские предприятия, обслуживаемые Обнинским таможенным постом (ОНПП «Технология», «Руукки Рус», «Хантсманн НМГ», «Автомасла и автохимия»), так и малые и средние предприятия («Растр–технология», «Медбиофарм», «Мир Фарм», «Бион», «Тесей, «Интех»). Ежедневно обрабатывается 10-12 обращений.
Обнинская ТПП также удовлетворяет потребности в услугах по сертификации пищевых производств и продуктов питания. Этими услугами пользуются «Обнинский молочный завод», «Обнинская детская молочная кухня», «СМП «Марк IV», «Палисандр», «Роспродукт», «Русский продукт» (Детчино).
Палата развивает оценочные услуги с момента возникновения потребности в них в середине 90-х годов. Трудно назвать предприятие города и округи, которое не пользовалось бы этими услугами. При этом цели и объекты оценки самые различные, включая и нематериальные активы, такие как интеллектуальная собственность, например патенты и «ноу-хау». Это позволяет предприятиям инновационной направленности использовать свои наработки в коммерческом обороте для получения кредитов, создания совместных предприятий, участия в государственных программах и венчурных проектах.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS