Нужны ли счетчики на воду? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Нужны ли счетчики на воду?

Новости политики |

Газета “Неделя Обнинска” опубликовала письмо пенсионера Александра Николаева, который недоволен идеей установки счетчиков на воду.
По мнению автора, счетчики - это зло, так как их установка требует врезки, в результате чего трубы теряют свою целостность, - то есть, система становится менее надежной.
- Что это значит для владельца счетчика и трубы? - задается вопросом пенсионер и сам же на него отвечает:
- Элементарно, трубы будут течь чаще, тем более что про надежность счетчиков лучше вообще помолчать. Они изначально недолго служат, а в нашем городе вода жесткая, их срок службы еще больше сократится.

Как бы то ни было, со счетчиком или без него, плату за коммунальные платежи лучше всего вносить своевременно. Потому что к задолжникам могут быть применены самые суровые меры.
Так, более 400 производств о взыскании задолженности по услугам ЖКХ находится на исполнении Кущёвского районного отдела судебных приставов. В рамках краевой программы «Погаси долги за газ, и тепло придёт тотчас!» сотрудники ведомства совместно с представителями коммунальных служб провели несколько рейдов по местам проживания самых злостных должников.
Оплатить свои долги согласились далеко не все жильцы, рассказали в отделе судебных приставов журналистам местных газет.
В итоге неплательщикам пришлось распрощаться со своим имуществом. В пяти квартирах была арестована и изъята бытовая техника, которая в дальнейшем будет передана на реализацию в счёт погашения долга. В результате рейдов было взыскано более 50 000 рублей, деньги уже перечислены на счета коммунальных служб.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS