Современные скорые с навигацией и Wi-Fi « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Современные скорые с навигацией и Wi-Fi

Новости политики |

Автомобили скорой помощи активно оснащают телематическими терминалами со встроенным Wi-Fi модемом.

Например, в Новгородской области разработана специализированная система мониторинга, которая позволяет отслеживать и оперативно управлять выездными бригадами скорой помощи. Устанавливаемые в скорых автомобилях терминалы обладают не только возможностью приема сигнала по Wi-Fi, но и навигационные системы ГЛОНАСС, благодаря которым в связке с GSM или GPRS осуществляется как навигация, так и оперативная связь с диспетчерской.

Таким образом, диспетчер в любое время имеет полную информацию о том, где в настоящий момент находится та или иная машина скорой помощи, куда она движется. При необходимости - диспетчер имеет возможность изменять маршруты, перебрасывать ту или иную бригаду на другой адрес в зависимости от ситуации. Все это положительно сказывается на общей работе службы, т.к. экономия времени, своевременное прибытие скорой к больному переоценить нельзя.

Напомним, что скорая медицинская помощь предоставляется всем гражданам Российской Федерации по программе Обязательного Медицинского Страхования. По данным медицинского центра Атлант-Мед, к 2014 году возможен пересмотр законодательства в сфере ОМС вплоть до полной отмены обязательного страхования с заменой его денежными компенсациями. Будет ли принято такое решение или депутаты не пойдут на столь ответственный шаг, мы узнаем, скорее всего, уже в 2014 году.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментарии закрыты

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS