Еда, вода и косметика… плюс экология « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Еда, вода и косметика… плюс экология

Новости политики |

На здоровье влияет не только еда, вода и косметика, но и экология. И если косметику можно выбрать качественную, такую как бренд guam, а еду приготовить на своей кухне из свежих продуктов, то улучшить экологию региона одному человеку не под силу, тут требуются усилия общественности, и в первую очередь власти.
Так, недавно в Обнинске была введена инвестиционная надбавка на строительство новой очереди очистных сооружений, которую платят все жители города. Вопрос неоднозначный, и до сих пор вызывает споры. А в перспективе - увеличение этой надбавки вдвое.
Приводим мнение депутатов по этой теме.
Истори ю вопроса рассказал депутат Лев Березнер: - Вы все помните, что в 2010 году нами была утверждена инвестиционная программа муниципального предприятия «Водоканал» по развитию системы водоотведения и очистки сточных вод города, в рамках этой программы нами была принята инвестиционная надбавка к существующему тарифу в размере 3 рубля 61 копейка. После этого, по предложению одной из политических партий, эта надбавка была уменьшена ровно на половину 1 рубль 80 коп. В следующем году мы сохранили эту надбавку, потому что мы уже находились на предельном индексе роста тарифов, и с 2013 года мы должны были снова вернуться к цифре 3 рубля 61 коп. Но по обращению областного Министерства по тарифам нам рекомендовано сохранить до 01 июля цифру 1 рубль 80 коп. Это рекомендация Министерства и это дает возможность говорить о компенсации выпадающих доходов в размере 11 миллионов рублей. Поэтому рекомендуется принять данное решение в том виде, в котором оно нам роздано.

- А вот 3 рубля 61 коп. идет с 01 июля 2013 года по 31.12.2015 года, зачем нам так далеко заглядывать? - обоснованно засомневалась депутат Нина Илларионова. - Может быть третий дефис убрать, потому что летом мы не соберемся, это будет июль.
На это Березнер возразил так: - Я считаю, что этого делать нельзя, потому что, когда мы принимали программу, там было написано, что с 2011 по 2015 год – 3 рубля 61 коп. И пошагово мы снижали. Если мы это сейчас все убираем, то нам нужно будет всю программу целиком изменять. Во всяком случае эти деньги в программе, они предусмотрены.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS