Строительная мода: окна, потолки… или что? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Строительная мода: окна, потолки… или что?

Новости политики |

“Народная газета” рассказала горожанам о строительной моде. Вопрос, конечно, актуальный: в самом деле, что сегодня в моде - окна саламандер, французские натяжные потолки или что-нибудь другое?
По мнению газеты, строительную моду в Обнинске задает компания «Комфортный город», которая в декабре месяце 2012 года приступила к завершающей стадии возведения первого 17-­этажного дома нового микрорайона «Зеленый остров».
Обнинск узнал о новом жилом микрорайоне «Зеленый остров», который возводит компания «Комфортный город» рядом с лесным массивом напротив Дома ученых, в январе этого года — застройщик начал вбивать сваи своего первого дома. Ко второму приступил в апреле. Строители работают по четкому графику — подробный отчет можно найти на сайте компании. В декабре — компания «Комфортный город» подошла к завершающему этапу возведения 17­-этажного дома. Теперь перед специалистами стоит новая задача — закончить разработку проекта очередного многоэтажного дома. В ближайшее время документы передадут на экспертизу.
В целом уже начинает вырисовываться общая картина микрорайона — он приобретает свой уникальный облик. За несколько лет здесь появятся пять сборно­-монолитных домов: два 17­-этажных (их сдача намечена на I и II кварталы 2013 года) и три многосекционных дома переменной этажности — от 10 до 14. Хотя они выполнены в едином архитектурном стиле, строения будут отличаться — этажностью, числом подъездов, планировкой квартир. Застройщик учел и самые разнообразные пожелания. То есть будущие жильцы смогут выбрать именно тот вариант квартиры, который подойдет им не только по цене, но, что главное — будет по душе.

Компания «Комфортный город» с особым вниманием относится к вопросу инфраструктуры микрорайона. Действительно, учитывая, как развернулась стройка в Обнинске, многие горожане подробно изучают, как застройщик обустроит территорию. В микрорайоне «Зеленый остров» все выдержано в рамках современных стандартов строительства. Например, рядом с первыми домами будет организована гостевая парковка. В следующем доме запланирован подземный паркинг. Но главное — в «Зеленом острове» построят детский сад, торговый комплекс, организуют игровые площадки. Все эти обязательства взял на себя застройщик.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS