Недетские игры в “патриотов” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Недетские игры в “патриотов”

Новости политики |

О чем думают современные школьники? Оказывается, их волнует не только успеваемость по разным школьным дисциплинам, изучение немецкого языка, математики, инглиша, русского и так далее, а политика. И свои политические взгляды школьники высказывают в интернете.
Так, в ноябре в Обнинске прошел несанкционированный пикет против мигрантов, в котором приняли участие школьники. Некоторые из них были задержаны. Вот что написала об этом случае “Народная газета”:
…Одной из задержанных участниц пикета 14 лет. Милое с виду создание: ей по возрасту положено ходить в бантиках, интересоваться мальчиками и плюшевыми мишками. Но она выбрала другой путь. Свою душу барышня изливает в Интернете. Пишет, что обозлена на друзей, на учителей, на маму, которая против компьютера и заставляет читать книжки… Но главным объектом своей ненависти она выбрала мигрантов и страшно рада, что, в отличие от мамы, папа ее поддерживает. Не стесняясь в выражениях, ребенок пишет, как бы чудесен был мир без приезжих и что, когда она вырастет, обязательно купит пистолет («А лучше базуку»). Узнав, что в школе №16 проводился день толерантности, девочка настойчиво советует подружке убить директора, который устроил праздник…
Подростки — контингент сложный: взросление, гормональная перестройка, отчаянное желание самоутвердиться. Но, честно говоря, озлобленность барышни выглядит пугающе. Допустим, девушка просто бросается словами. Но уже сейчас она с другими обнинскими подростками вышла на пикет, причем ребята взяли с собой какое-­никакое, но все-­таки оружие. А за месяц до этого ее соратники, одевшись в маски, обклеивали обнинские маршрутки призывами «не пользоваться услугами мигрантов или не платить за них». 7 ноября те же самые ребята с плакатами совсем не «детского» содержания выходили на митинг вместе с коммунистами.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS