Новогодние каникулы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новогодние каникулы

Новости политики |

Новый год плавно перетекает в новогодние каникулы. И модным считается проводить их активно.
Время, когда похмельный народ лениво доедал новогодние салаты, не вылезая из шлепанцев с заячьими ушками, ушло в прошлое. Конечно, теперь телевизор все чаще сменяется компьютером, тем более что внедряемая игрофикация многих сайтов делает их еще более привлекательными для просмотра. Однако проводить за компьютером все каникулы все-таки не стоит.
Как пишет “Народная газета”, самым современным и популярным считается катание на коньках. Многие обнинцы еще в прошлом году опробовали лед на Красной площади в Москве, в этом же году народ собирается в Парк имени Горького, где заливаются даже пешеходные дорожки и катание будет просто грандиозным. Вообще катанье на коньках в Москве обещают практически во всех парках, вход от 100 до 500 рублей. В самом Обнинске также работает городской каток на стадионе “Труд” и ледовая арена в спорткомплексе “Олимп”.
Кроме того, в Обнинске любят кататься на лыжах, и с каждым годом желающих спуститься с горки или пробежаться по трассе в лесу становится все больше — и это тоже очень модная тенденция. Катаются и возле ИФЗ, где неделю назад уже произошло открытие зимнего сезона, и в Гурьяновском лесу. Лицей «Держава» в этом году приглашает детей на свой стадион, где тоже будет лыжня.
У детских утренников — свои тенденции. В столице, например, в этом году предлагают огромный выбор интерактивных утренников. Театральные труппы отказываются от сцены и устраивают представления прямо посреди зала, вовлекая детей в спектакль, как актеров. Кто-то устраивает охоту на привидения на чердаках, кто-то роет тоннели в сугробах, и приходится серьезно постараться, прежде чем попадешь в зрительный зал и получишь честно заработанный подарок.
А музеи-усадьбы Измайлово, Лефортово, Коломенское, Люблино в школьные каникулы будут проводить всякого рода гуляния с утра до вечера — с блинами, чаем, катанием на горках и прочими забавами. Рядом с Обнинском повеселиться на свежем воздухе можно в «Этномире» под Боровском. Они предлагают хорошую афишу в каникулярные дни.
Так что, если подойти к новогодним каникулам ответственно, энергично и не лениться, как и советует современная мода, то на диване валяться будет просто некогда.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS