Общероссийская беда « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Общероссийская беда

Новости политики |

Покупая товар за рубежом и рассчитывая сроки его получения, нужно учитывать время на таможенную проверку. Впрочем, опытный таможенный представитель вполне может решить эти проблемы, сделав так, чтобы груз был доставлен в короткие сроки. Но если же вы покупаете товар в интернет-магазине, то даже таможенный брокер не поможет вам справиться с очередью на почте при получении посылки, которую на планерке у губернатора области окрестили “общероссийской бедой”.
Газета “Час пик” пишет:
Одной из тем разговора на планёрке у губернатора 24 декабря стала проблема очередей в отделениях почты. Отмечалось, что проблемы с работой почты – не местная особенность, а общероссийская беда.
Граждане посещают почту в основном с целью отправки и получения почтовых отправлений и пенсий, а также оплаты жилищно-коммунальных услуг. Причем граждан, желающих оплатить квитанции за ЖКУ, подавляющее большинство. Главная причина очередей связана с недостаточным количеством операторов, а также с оказанием почтой непрофильных услуг.
В связи с этим руководству профильного министерства поручено ускорить работу по созданию единого расчетно-кассового центра для организации централизованного приема коммунальных платежей от населения.
Говорили на планёрке и о законности деятельности нестационарных торговых павильонов в муниципальных образованиях области. Оказывается, в области 222 незаконных объекта торговли, и 161 из них - в Калуге. «В нашей области широко развита стационарная торговля, так что во временных торговых объектах необходимости нет», - заметил глава региона.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS